{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Взлом криптобиржи Zaif, офис Coinbase в Нью-Йорке и другие новости блокчейна за прошедшую неделю

Обзор от издания Coinmania.

Крупная банковская организация Саудовской Аравии стала партнером Ripple

Криптовалютная компания Ripple продолжает расширять партнёрскую сеть. На этой неделе к проекту присоединился Национальный коммерческий банк (NCB) Саудовской Аравии. Крупнейший представитель банковского сектора страны уверен, что партнерство станет толчком для развития инвестиционного сектора на Ближнем Востоке.

Данные Всемирного банка свидетельствуют о том, что объем денежных переводов из Саудовской Аравии за 2017 год оценивается в $40 млрд. Технологическое решение RippleNet от Ripple поможет сократить стоимость и сроки проведения трансграничных платежей. Большие преимущества будут доступны как малому, так и среднему бизнесам, которые работают с NCB.

Биржа Nasdaq станет владельцем криптовалютной торговой платформы из Швеции Cinnober

Представители Национальной ассоциации торговцев ценными бумагами (Nasdaq) сообщили о планах приобретения криптобиржи Cinnober, штаб-квартира которой базируется в Швеции. Первая транзакция составила $190 млн.

Эксперты придерживаются мнения, что покупка криптовалютной платформы позволит Nasdaq заняться освоением новой отрасли и укрепиться в качестве лидера в сфере биржевой торговли.

Представители криптобиржи заявили, что система Cinnober позволит расширить спектр возможностей Nasdaq в области торговли цифровыми ресурсами.

Полиция Евросоюза: «умные» контракты — новое орудие в руках террористов

Полицейский департамент Европейского Союза подготовил доклад, в котором поднимается проблема использования смарт-контрактов террористическими группировками.

Полиция отмечает, что сейчас террористы избегают использования монет Bitcoin и криптовалют в целом, потому что цифровая экономика не развита в странах, где чаще возникают террористические угрозы.

Конгрессмены США: IRS должно усовершенствовать налоговую систему в отношении криптовалюты

19 сентября Комитет Палаты представителей Соединенных Штатов отправил сообщение Налоговому управлению Америки (IRS). В нём содержится призыв к публикации предварительных рекомендаций по вопросу налогообложения криптовалют и инвестиций в нее во время оформления налоговых деклараций гражданами страны.

Напомним, сейчас рекомендации включают в себя требование о том, чтобы выполнять регистрацию каждого криптовалютного перевода, поскольку все транзакции рассматриваются IRS в качестве объекта налогообложения. Это обусловлено тем, что цифровые активы рассматриваются ведомством как товар или собственность.

Хакеры взломали криптобиржу Zaif и похитили $60 млн

В результате взлома хакеры похитили Bitcoin, Bitcoin Cash, MonaCoin на 6,7 млрд иен, что эквивалентно $60 млн. Отдел безопасности платформы заметил подозрительные операции и заблокировал активность пользователей, но злоумышленники успели нанести ущерб.

Атака была осуществлена путем получения доступа к большому количеству криптокошельков биржи Zaif. При этом резервный капитал платформы не превышает $20 млн. Поэтому ее руководство заключило инвестиционное соглашение с компанией Fisco, которая покрыла недостающую сумму для компенсации средств взамен на долю акций Zaif.

Генпрокурор Нью-Йорка: криптобиржи Kraken и Binance не ведут борьбу с мошенничеством

Генпрокурор Нью-Йорка Барбара Андервуд подготовила отчет, в котором содержится мнение отдела по вопросу деятельности криптобирж. Согласно отчету, как минимум три крупные платформы осуществляют операции, попадающие под классификацию «незаконных» на территории штата Нью-Йорк.

Этими биржами, по мнению Барбары, стали Binance, Kraken и Gate.io. Отметим, что эти компании занимают лидирующие позиции в цифровой отрасли. Из-за подозрения в проведении незаконных операций и нарушении целого перечня правил и законов штата, биржи должны пройти аудиторскую проверку, инициированную Департаментом финансовых услуг штата.

«Отчет указывает, что большое число криптобирж не работают в соответствии с политикой, которая могла бы обеспечить высокий уровень безопасности и правомерности проводимых транзакций», — говорится в документе.

Минфин Германии: Bitcoin не станет заменой традиционных валют

Глава Министерства финансов Германии Олаф Шольц считает, что криптовалюты и, в частности, Bitcoin не смогут стать полноценной заменой традиционных финансов.

«Сейчас вероятность подобного исхода — под сомнением. У Bitcoin нет перспектив стать валютной моделью», — говорит Олаф.

Также Министр сравнил цифровые активы с тюльпанами во время «тюльпановой лихорадки» (финансовый пузырь, который наблюдался в Нидерландах в 17 веке). Причина такого сравнения в том, что ресурсы для популяризации криптовалюты дороги и энергоемки, поэтому их корректная работа невозможна в современных реалиях.

Испанская провинция заключила контракт с блокчейн-стартапом Alastria

Испанское правительство начало внедрение блокчейна на уровне отдельных регионов. Провинция Аргон подписала соглашение с проектом Alastria на применение блокчейн-системы для улучшения работы аппарата госуправления. Договор нацелен на модернизацию управления госучреждениями, чтобы повысить их эффективность и создать надежный реестр для хранения информации.

Несмотря на то, что Аргон — независимый регион, его опыт может быть перенят другими провинциями Испании. Отметим, что соглашение стало первым для страны.

Криптобиржа Coinbase открыла офис в Нью-Йорке

Основная задача офиса — взаимодействие с институциональными инвесторами. По заявлению руководства компании, к 2019 году это направление будет модернизировано.

Coinbase New York is now officially open.

Большая часть сотрудников нового офиса — местные биржевые трейдеры. Но в ближайшее время компания будет нанимать новых сотрудников. По предварительным данным, численность офиса должна составлять не менее 150 экспертов.

Регулятор Японии: около 160 организаций собираются учредить новые криптовалютные биржи

Криптовалютный регулятор Японии сообщил об итогах проведенной проверки, в рамках которой анализировалась ситуация в секторе цифровой экономики страны. Более 160 компаний подали заявки на создание новых криптовалютных бирж на рассмотрение Агентства Финансовых Услуг Японии (FSA). В этой ситуации ведомство столкнулось с проблемой нехватки рабочей силы, поэтому FSA намерено провести поиск и наем новых специалистов.

Напомним, что ранее 16 криптовалютных организаций были аккредитованы, но проверку FSA прошли три компании. Агентство сообщило о том, что в будущем такие проверки будут проводиться на регулярно.

0
1 комментарий
Stepan Danilov

Мы в школе часто обменивали редкие вкладыши от жувачки Turbo, Donald Duck и Love is на выполненную домашку, конфеты и на другие вкладыши. Купить что-то в ларьке на вкладыши нам не позволяла продавщица.
Почему-то она нам говорила: "У ваших фантиков нет перспектив стать валютной моделью, сьебитесь от ларька"

Кто бы мог подумать, что уже тогда мы обладали виртуальной валютой...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда