{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

В браузер Opera интегрируют цифровой кошелёк, Google снимет запрет рекламы криптовалют и другие новости блокчейна

Обзор ключевых событий за прошедшую неделю от издания Coinmania.

Блокчейн-система от JPMorgan привлекла 75 банков

Крупный финансовый холдинг из Америки JPMorgan подготовил блокчейн-систему Interbank Information Network, основная задача которой заключается в ускорении взаимообмена между банками. В основу системы легла блокчейн-сеть Chase, а в тестировании приняли участие крупные банки из Австралии и Канады.

Использовать новую систему планируют свыше 75 банков из различных стран мира. В их числе следующие финансовые гиганты: ЕС: Société Générale (Франция), Santander (Испания). Отметим, что система сейчас работает в тестовом режиме (максимально допустимая сумма переводов в сутки составляет $15 тысяч).

Национальный банк Украины намерен создать криптогривну

В основе криптовалюты e-гривна будет лежать блокчейн-технология. Создание цифровой валюты позволит НБ сократить общий объём фиата в стране, который растёт после девальвации. Также e-гривна поможет гражданам пережить инфляцию с меньшими потерями, поскольку обменять криптовалюту на фиат они смогут без комиссии.

Представитель Ассоциации украинских банков Алексей Куща считает, что e-гривна положительным образом отразится на экономике страны. Её внедрение позволит укрепить финансовую систему государства, а также защитить владельцев криптогривны от киберпреступников с помощью блокчейн-технологии.

Circle и Goldman Sachs создадут конкурента стаблкоина Tether

Представители криптовалютного проекта Circle сообщили о создании нового стабильного криптодоллара — «Стабильного доллара Америки» (USDC). Торговаться криптовалюта будет на криптобирже Poloniex.

Разработчики заявили о том, что новая криптовалюту обеспечат запасами американских долларов в соотношении один к одному. Проект получил поддержку, потому что инвестиционный банк Goldman Sachs и производитель оборудования для майнинга Bitmain Technologies (Китай) инвестировали в Circle $110 млн.

Пользователи смогут перевести фиатные доллары в стаблкоины через платформу блокчейн-стартапа Circle. Отметим, что монету создадут в соответствии со стандартом ERC-20.

FedEX присоединилась к блокчейн-консорциуму Hyperledger

Об этом почтовый гигант сообщил в пресс-релизе. В Hyperledger входят около 280 других компаний. Представитель Hyperledger Брайан Белендорф поделился своим оптимизмом насчёт большого разнообразия участников консорциума, заявив, что этот фактор позволит блокчейн-платформе получить признание широкой общественности.

FedEX видит в сотрудничестве с Hyperledger большие перспективы, поскольку блокчейн-технология способна вывести логистику и систему отслеживания поставок на новый уровень.

Том Ли: в 2019 году эфир будет стоить $1900

Глава исследовательского отдела компании Fundstrat Том Ли считает, что эфир (вторая по популярности криптовалюта) достигнет в следующем году курса в $1900. Также Ли отметил, что на рынке Ethereum сейчас наблюдается «крайне негативное настроение пользователей», которое и ляжет в основу сильного отскока в скором времени.

Свой прогноз Том Ли подкрепил показателями криптовалюты, которые были зафиксированы в прошлом. На основании анализа он пришёл к выводу, что цифровая монета дойдёт до отметки в $1900 уже к концу 2019 года. Отметим, что этот показатель превышает максимальную стоимость эфира ($1349) на 40%.

Google снимет запрет с рекламы криптовалют в Японии и Америке

Представители корпорации сообщили о планах на корректировку запрета на рекламу криптовалют и всех производных этого рынка. С октября 2018 года Google намерена ослабить установленные ограничения в пользу разрешения рекламы криптоиндустрии на территории Японии и США.

При этом представитель Google Adwords Скотт Спенсер заявил, что корпорация не имеет представления о векторе развития криптовалют. Однако в Google считают, что криптовалюты опасны для пользователей. Поэтому компания будет взаимодействовать с этим рынкам с большой осторожностью. Так, к примеру, реклама криптоброкеров и ICO-проектов останется под запретом.

Walmart призывает партнёров использовать технологию распределённого реестра

Компания оповестила производителей и поставщиков свежих овощей, что интегрирует блокчейн-систему в аппарат управления логистическими цепями до конца 2019 года.

Новая блокчейн-система Food Trust разработана совместно с IBM. Walmart планирует минимизировать издержки на использование системы.

IBM и конгрессмены США считают, что нужно подготовить к блокчейну правительство страны

Эту тему обсудили на собрании 24 сентября. Собравшиеся подготовили доклад с резюме серии дискуссий о влиянии блокчейна на правительство.

IBM и MIT (Массачусетский технологический институт) провели три встречи с конгрессменами обсудили актуальность вопроса о финансировании исследований в инновационной отрасли. Вице-президент по развитию блокчейн-наработок IBM Джерри Коумо считает, что пришло время интеграции блокчейна в повседневную жизнь общества.

«Блокчейн готов для работы с правительственными структурами, теперь необходимо подготовить правительство для работы с блокчейном», — сообщил Коумо.

В браузер Opera интегрируют цифровой кошелёк

Сейчас Opera работает над запуском бета-версии браузера Labs. Отличительная особенность нового программного обеспечения заключается во встроенном криптовалютном кошельке. Об интеграции этой функции в браузер представители компании говорили ещё в начале августа.

В соответствии с заявлением компании, Labs даст доступ к транзакциям Web 3.0 и децентрализованным приложениям DApp через компьютер и смартфон на Android. Браузер получит совместимость с мобильным криптокошельком от Opera, а также поддержку цифровых предметов (к примеру, CryptoKitties).

Северная Корея работает с криптовалютой в обход ограничений США

Ким Чен Ын и его подчинённые решили использовать цифровые активы, поскольку правительство Америки не может обеспечить должный уровень контроля за их обращением. В этом Северной Корее помог Китай, сообщили представители финансовой разведки США (TFI).

Члены правительства Северной Кореи начали использовать анонимные аккаунты и специальные сервисы, чтобы избежать идентификации личности.

0
1 комментарий
Евгений Старцев

Спасибо, единственные новости о блокчейн технологиях которые читаю )

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда