Токийский университет начнёт обучать студентов работе с метавселенными

В Японии придумали, как восполнить дефицит квалифицированных кадров для работы с цифровыми технологиями. Для этого в токийском университете Todai к концу текущего года будет запущен специальный образовательный проект, ориентированный на развитие метавселенных.

Принять участие в обучении смогут как учащиеся школ, так и студенты. Отмечается, что образовательные курсы носят прикладной характер, поэтому часть занятий будет проходить в формате виртуальной реальности. Проводить их будут, в том числе сотрудники инженерного факультета Todai. По итогам прохождения обучения инициаторы проекта обещают провести церемонию вручения специальных сертификатов.

Помимо самих метавселенных ученики будут проходить изучение невзаимозаменяемых токенов (NFT). Не обойдётся курс и без необходимых знаний о блокчейне. Участникам программы подробно расcкажут о текущей ситуации в индустрии цифровых активов и технологий, а также введут в курс дела по поводу возможных путей решения тех или иных проблем.

Организаторы проекта подчеркнули, что параллельно пытаются привлечь к работе над метавселенными как можно больше женщин. По их словам, сейчас в изучении новых технологий по большей части заняты представители именно мужского пола.

0
4 комментария
А. Singularity

Вытягивание денег) вся инфа и так есть в свободном доступе

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
semica sem

А можно и мне туда??? Запишите и меня)))

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда