Французский университет начнет обучать студентов работе с DeFi и исследованию криптовалют

Университет Paris-Dauphine-PSL, известное высшее учебное заведение Франции, начнет предлагать образовательные программы по изучению DeFi и криптовалют. Процесс обучения возглавит профессор университета Эрве Александр.

Образование в области криптовалют, блокчейна и различных финансовых инструментах будет осуществляться в партнерстве с биржей Phemex. Стоит отметить что на платформе уже есть значительная библиотека знаний - Академия Phemex.

Биржа будет работать с профессором Эрве Александром в рамках эксклюзивного образовательного курса от Phemex. Для того, чтобы повысить осведомленность студентов о работе криптобиржи, в течении учебного процесса будут проводиться практические занятия на платформе. Кроме того, слушателям курса будут предлагаться теоретические знания для понимания и будущего развития сектора DeFi и криптовалют.

Обучение криптовалютам в высших учебных заведениях становиться трендом по всему миру, что, безусловно, сигнализирует о поступательном процессе принятия криптоиндустрии.

0
2 комментария
Михаил Шемякин

Я в криптологи пойду, пусть меня научат :)

Ответить
Развернуть ветку
Labeling

Им пора вместе с японским ВУЗом, который преподает метавселенные, и русским, преподающим киберспорт, объединятся в лигу университетов бесполезных знаний.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда