Создатель Ethereum Виталик Бутерин признал провальность сегодняшних попыток создать метавселенную
Создатель Ethereum Виталик Бутерин признал провальность сегодняшних попыток создать метавселенную
22 показа
5.8K5.8K открытий

Одна из причин — избыточность для жизни. Зачем мне условный Zoom в метавселенной (почему-то обожают виртуальные встречи превозносить как главную фишку), если есть обычный? Или почта с мессенджером? И комп не грузит, и от работы не отвлекает. Развлекаться и в обычных играх можно, да в тех же ММО. Периферия для виртуальной реальности (очки и пр. приблуды) дорогая, да и многие испытывают дискомфорт в ней (тошнота, головная боль и пр.). Заходить по старинке в метавселенную — а зачем, если почту/мессенджер и пр. можно и так открывать (возвращается к пункту 1) ?
"Однако он также отмечал, что она вряд ли будет реализована при помощи тех инструментов, в которые сегодня активно инвестируют энтузиасты".
Да. И яркий пример, который, если послушать некоторых, ну прям обязательно должен быть в метавселенных, — NFT. Почему без этого метавселенная не будет работать — никто объяснить не может. Я скажу больше, если появится метавселенная с доступом по обычной подписке, без этих нагромождений с полной свободой, то она выстрелит, ибо в ней не будет искусственных барьеров "виртуальной собственности".

Ответить

если что "мета вселенные" уже давно с нами :) Майнкрафт и роблокс тот же...

Ответить

Периферия для виртуальной реальности (очки и пр. приблуды) дорогаяБольше года квест продавался за 299$. Сейчас подняли цену до 399$.
Это уровень бюджетного смартфона. Почему телефоны меняют как перчатки, а 299$ для VR это дорого?

Ответить

они прежде всего надеятся на скорый "успех" AR очков дополненной реальности (особенно ждут эппловские)
Если это войдет в моду и приживется, вот вам и "Футурами" серия про глазфон :) Новый рынок считай, вот они все и стараются быстрее всех заполучить лодки в этом "Голубом океане"
Нфт это просто инструмент, сами компании не в курсе еще как его даже преподносить (пытаются его выдать за что то "Нужное" игрокам. хотя прежде всего он удобен для разработчиков )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить