Американка пыталась оплатить убийство своего мужа биткоинами

Гражданка США, проживающая в штате Миссисипи, предстала перед судом за попытку убить своего бывшего мужа через заказного киллера. Мировую общественность привлёк тот факт, что оплатила смертельную услугу она при помощи биткоинов.

Сейчас 40-летняя Джессика Лиэнн Следж уже находится в тюрьме, а накануне суд назначил ей отбывать наказание сроком 10 лет. Как сообщили в Департаменте юстиции США, правоохранители узнали о попытке заказного убийства ещё зимой. В то время Слэдж вела активную переписку с предполагаемым наёмным убийцей через даркнет. После некоторого времени она перевела ему аванс биткоинами. Ранее женщина уже имела опыт владения первой криптовалютой и год назад осуществила несколько переводов в BTC на сумму в $10 тысяч.

К счастью, американке не удалось привести свой план в исполнение. Под личиной киллера скрывался агент ФБР, который через переписку смог получить всю информацию о предполагаемой жертве. Также он сумел собрать полную доказательную базу на Следж и предоставить её руководству.

Это не первый случай использования цифровой валюты для оплаты услуг подобного рода. В 2020 году жительница штата Невада также пыталась оплатить убийство своего супруга при помощи первой криптовалюты.

0
1 комментарий
Alexandra Petrova

Что пандемия творила, но америкосы явно кровожаднее чем мы.
Любовь как холод. Блин классный трек.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда