{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Блокчейн-телефон от HTC, падение доходов производителя видеокарт AMD и другие новости блокчейна

Обзор ключевых событий за прошедшую неделю от издания Coinmania.

Австралийская фондовая биржа ASX Ltd намерена внедрить блокчейн в систему расчетов в 2021 году

Сейчас биржа использует систему расчетов CHESS.

Представитель биржи заявил, что в переходе не будет ничего революционного. Основная задача внедрения блокчейна — облегчить работу биржи, сделать быстрее и надежнее процедуру расчетов.

ASX Ltd собиралась перейти на блокчейн в течение 2018 года, но из-за незапланированных сложностей модернизацию отложили на три года. В переходе на новую систему бирже поможет блокчейн-стартап Digital Asset.

Доходы AMD падают из-за потери интереса майнеров к видеокартам

Представители компании сообщили, что в третьем квартале 2018 года фактический доход ($1,62 млрд) оказался ниже, чем тот, который прогнозировали ранее. Аналитики компании говорят о влиянии торговой войны США и Китая, из-за чего эффективность традиционной схемы заработка на добыче криптовалюты стала ниже.

Центробанк Германии и компания Deutsch Boerse отчитались об испытании нового блокчейн-решения

Решение нацелено на регулирование платежных транзакций. Запуск системы в тестовом режиме состоялся в 2016 году, проверке подверглись элементы системы, которые участвовали в операциях по выпуску облигаций.

Также организации провели анализ эффективности скорости операций на базе решения Hyperledger Fabric и Digital Asset. Отчет выпустили 25 октября. Специалисты сосредоточились на производительность системы, в частности, на увеличении ее скорости. Также в отчете указаны все положительные и отрицательные стороны новой системы.

Южнокорейская комиссия FSC сообщила, что многие криптофонды игнорируют законы и вводят в заблуждение своих клиентов

Из отчета организации становится ясно, что из-за частых нарушений правовых норм криптофондов частные инвесторы должны всегда оставаться «начеку» либо полностью исключить взаимодействие с цифровой отраслью.

Также FSC напоминает о том, что работа любого криптовалютного фонда сейчас незаконна, поскольку сама сфера не предполагает полное регулирование и контроль со стороны государственного финансового регулятора.

Представитель FSC Чой Жонг-ку говорит, что цифровые валюты и ICO-проекты несут значительные риски потери капитала для криптоинвесторов, и законодательная база не может гарантировать полную сохранность инвестируемых в цифровые фонды средств.

Блокчейн-телефон от HTC доступен для предварительного заказа

Телефон называется EXODUS 1, в него интегрировали криптовалютный кошелек. Оплатить покупку пользователи могут в биткоинах или эфириумах. Новый девайс доступен гражданам 35 стран.

HTC EXODUS 1 — это тестовое мобильное устройство, с помощью которого компания получит возможность выявить все положительные и отрицательные стороны девайса и исправить их. В первую очередь анализу подвергнется криптовалютный кошелек.

Криптобиржа Coinbase запустила торги с цифровым долларом от Circle и услугу хранения криптовалюты

Финансовое управление NYDFS (США) дало разрешение торговой платформе Coinbase на создание нового подразделения Custody Trust Company, которое будет специализироваться на хранении цифровых валют. Также криптобиржа сообщила о запуске торгов с использованием криптовалютного доллара проекта Circle.

Первая операция с новой монетой была совершена 23 октября. Новая валюта на 100% обеспечена долларами. Отметим, что Circle (USDC) — первый стаблкоин, который стал доступен на платформе Coinbase. Монета была разработана компаниями совместно в рамках учрежденного Coinbase и Circle консорциума.

Дмитрию Медведеву поступило предложение по контролю цифровых валют

Представители российского бизнеса направили премьер-министру предложение по настройке аппарат по контролю обращения цифровых валют на территории страны. Проект был инициирован экспертами РСПП.

«Для создания эффективного аппарата регулирования криптовалют не обязательно в корне менять действующее законодательство или создавать новые правовые нормы. Достаточным будет проведение косметических изменений в соответствующие законопроекты», — сказал лидер союза Александр Шохин.

Актер Джонни Депп заключил договор о партнёрстве с блокчейн-компанией TaTaTu

Стартап TaTaTu специализируется на распространении контента с использованием блокчейна. Актер поддержит высокотехнологичный сервис в качестве учредителя организации Infinitum Nihil.

Швейцарский онлайн-банк Swissquote предоставит клиентам доступ к участию в ICO-проектах

Чтобы стать участником первичного размещения монет, инвесторам необходим криптокошелек и базовые знания в работе криптовалют. Swissquote решил эту проблему с помощью онлайн-платформы — чтобы приобрести монеты, клиентам понадобится счет в банке. Банк также позаботился о хранении монет проектов.

Первой ICO-компанией, в которую смогут инвестировать клиенты Swissquote, стал криптовалютный проект LakeDiamond.

Центральный Банк Японии не намерен выпускать национальную криптовалюты

По словам заместителя главы ЦБ Японии Масайоши Амамия, организация сомневается, что криптовалюта сможет улучшить финансовую политику страны. Амамия считает, что криптовалюта поможет стране только в том случае, если фиат будет полностью изъят из оборота.

Также Масайоши напомнил, что фиатная валюта все еще является наиболее популярным платёжным средством, а обычные граждане не используют цифровые активы в повседневной жизни. В заключение своего доклада он заявил, что криптовалюта все еще остается спекулятивным средством.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда