В JPMorgan увидели больше централизованности в Ethereum PoS

По мнению аналитиков, форк, произведенный в результате обновления, может расколоть сообщество.

Что произошло? Эксперты финансового холдинга JPMorgan сообщили о «некоторых сложностях», появившихся в сети Ethereum после перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). По мнению аналитиков, форк, произведенный в результате обновления, может расколоть сообщество. При этом они отметили, что некоторые биржи и платформы продемонстрировали поддержку форка на алгоритме Proof-of-Work (PoW). Также в отчете указано, что около 19 бывших майнинговых пулов ЕТН активно работают на PoW. Эксперты акцентировали внимание и на том, что блокчейн стал менее децентрализованным, передает CoinDesk.

О чем еще говорится в отчете? Аналитики JPMorgan отметили, что переход к бэквордации на рынке фьючерсов является «проявлением сдвига в сторону более медвежьих настроений на криптовалютных рынках в последние недели».

Бэквордация — это ситуация, когда спотовая цена актива выше, чем на фьючерсном рынке.

В отчете также указано, что с точки зрения майнинга Ethereum Classic (ETC) стал главным бенефициаром обновления, поскольку его хешрейт увеличился в несколько раз, а другие PoW-блокчейны, совместимые с графическими процессорами (GPU), такие как Ravencoin (RVN) и Ergo (ERG), также продемонстрировали значительный рост.

На 23 сентября 06:40 мск ETH торгуется по $1324, за сутки утратив 1,2% стоимости, по данным CoinGecko. В рублях падение составило 5,1%.

Ранее в JPMorgan отметили резкое снижение использования криптовалют для платежей в последние полгода. Банк по-прежнему поддерживает клиентов, которые хотят производить оплату в криптовалютах, однако пока это остается нишевым вариантом использования.

Проблемы Ethereum PoS мы уже описывали в статье ниже.

Ethereum PoS - криптовалюта или централизованная платёжная система?

Что представляет собой Ethereum PoS на данный момент? Каких признаков больше?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда