Предприниматель из Бруклина Максим Заславский признал вину в обмане инвесторов двух криптовалютных проектов Статьи редакции

Он привлекал деньги в монеты, якобы обеспеченные недвижимостью и драгоценностями.

Министерство юстиции США объявило, что предприниматель из Бруклина Максим Заславский признал вину в мошенничестве с криптовалютными проектами REcoin и Diamond. Его случай стал первым в США, в котором махинации с ICO рассматривались как уголовное дело о мошенничестве с ценными бумагами.

Заславский предлагал купить криптовалюту, обеспеченную недвижимостью (REcoin, около тысячи инвесторов) и бриллиантами (Diamond). Но в реальности у его компаний не было реальных активов, сообщили в минюсте. В заявлении не раскрывается, какую сумму успел собрать предприниматель.

Дело Заславского расследуется с октября 2017 года, в сентябре 2018 года суд определил его действия как нарушение уголовного права. Юрист фирмы «Бузько и партнеры» Евгений Краснов тогда говорил «Ведомостям», что максимальное наказание в подобных случаях — штраф в $5 млн и 20 лет заключения. По его словам, обвиняемые часто идут на сделку со следствием, чтобы снизить неопределенность при вынесении приговора и, возможно, уменьшить сумму штрафа.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) активно занимается поиском криптовалютных проектов, которые не регистрируют свои активы как ценные бумаги и не соблюдают соответствующие законы, отмечает CBNC. Например, компании Airfox и Paragon, которые собрали на ICO более $10 млн каждая, согласились урегулировать иски от SEC, выплатить штрафы и зарегистрировать свои токены.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Paul Denisevich

Интересно, сколько он сострил с лохов. Стыдно за Бруклин, живу здесь. Макс, ты не на Бгайтоне случаем? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

ппц, сколько же лохов повелось на крипту. МММ 21ого века

Ответить
Развернуть ветку
Alex Le

Предприниматель. Русские корни не дают покоя 😀

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

отдаст рекоинами)

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

в Камбодже такие проекты надо пилить, или на родине.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Matveev

— Вам послайсить или целым писом?, обратился с вопросом к инвесторам молодой предприниматель из Бруклина.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда