Крупнейшая криптобиржа Binance открыла фонд на $500 000 000 для кредитования майнеров

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о создании на собственной площадке Binance Pool специального фонда на 500 миллионов долларов США, предназначенного для кредитования компаний, занимающихся добычей биткоинов или развитием криптоинфраструктуры.

В заявлении компании говорится об ответственности Binance Pool за поддержание экосистемы цифровых активов.

Сообщается, что денежные средства будут предоставляться на срок до двух лет, при этом ставка будет составлять 5-10% годовых, хотя в дальнейшем условия могут измениться – также для получения займа потребуется предоставить обеспечение. По непроверенным инсайдерским данным, Binance Pool планирует и запустить сервис для облачного майнинга с использованием арендованного «железа», размещенного в дата-центрах, но до сих пор большинство подобного рода проектов были или провальными, или изначально нацеленными на обман клиентов, поэтому информация может не подтвердиться.

В настоящий момент криптовалютная отрасль находится в состоянии глубокой рецессии – занятые в ней компании банкротятся или сокращают штат, а многие криптостаратели останавливают добычу, поскольку сейчас майнинг значительной части криптовалют убыточен или балансирует на грани убыточности – получать ощутимую прибыль можно лишь при наличии бесплатной электроэнергии.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Смарт
Ответить
Развернуть ветку
Антон Большаков

Это как подвезти второй балон с гелием, при наличии дырок в самом шарике )

Ответить
Развернуть ветку
Чудак человек
Автор

Хороший образ. Но в экономике - такой метод используют. С натяжкой: количественное смягчение. И в технике: автоматическое подкачивание колес - на военной говорят, до нескольких пробоин держит.
Главное дотянуть до "тихой гавани" - это я про Binance

Ответить
Развернуть ветку
Tim Cookie

это какой отчаявшийся должен быть человек, чтоб брать кредит для майнинга

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Наоборот, продуманный. Там же нужен залог. Берем кредит на оборудование, закладываем старое, не платим, оборудование забирают. Вы продали майнеры по рынку, которые сейчас хрен продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Karmanov

Майнить: невыгодно

Блестящая идея: кредит на майнинг!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Чудак человек
Автор

Подсадят крипто-энтузиастов

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда