{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Мир инфомуссора, в котором доверять можно только своей голове

Басня с моралью для тех, кто любит прислушиваться к блогерам/гуру и т.д. И для тех, кто верит в астрологию в инвестициях.

Начнем с того, что сейчас невозможно представить день в Twitter без каких-либо волнений. Ни для кого не секрет, что если дело касается политики или крипты – это площадка #1, поэтому в том числе вокруг соц. сети и столько интересантов на покупку.

18 октября гнев криптосообщества был направлен на одного инвестора Celsius и одновременно блогера.

Тиктокерша Maren Altman набрала аудиторию благодаря астрологическим предсказанием по криптоактивам и включая астрологию в свои торговые стратегии. Как оказалось, не только звезды ей подсказывали, что советовать. Выяснилось, что она получала оплату от Celsius буквально за 2 месяца до потери своих средств на этом же проекте.

По плану, она должна была делать нативную интеграцию в своем видеоконтенте и за 2 месяца таким образом получить $30 000. Но звезды не сошлись=).

Однако внезапное ухудшение рынка в конце мая и ситуация с Terra привела многие компании к кризису ликвидности. Менеджмент Celsius же внезапно были готовы, обналичив миллионы долларов незадолго до того, как компания заморозила снятие средств. Повезло так повезло=).

Теперь, когда компания проходит процедуру банкротства, все грязное белье окажется на виду. И, конечно, обанкротившиеся инвесторы ищут против кого дружить и нашли удачный объект для хейта – Марен.

Появились даже некие крипто-сыщики, нашедшие информацию о якобы извлекаемой выгоде из инсайдерских отношений с компанией. И тот факт, что блогер подталкивала инвесторов инвестировать в Celsius, конечно обеспечил ей массовый хейт в интернет-поле.

Недавно мы, кстати, писали, что в подобной ситуации оказалась и Кардашьян, но та еще и заплатила полтора миллиона долларов в качестве штрафа. К чему это все?

1. Фильтруйте источники информации.Многие крипто блогеры продают рекламу откровенного скама, даже не вникая в суть.

2. Большинство превращают свои каналы в коммерцию, набирая копирайтеров и копируя чужие посты/новости. И нашу аналитику регулярно копируют.

3. Ничего плохого в рекламе нет – авторы должны получать вознаграждение за свой труд, но в моем понимании мира, только соблюдая 2 важных условия:

- если в продукт они действительно верят

- уведомляя аудиторию об их прямой коммерческой заинтересованности

К слову, у нас копирайтеров нет, все материалы пишем только мы сами.

4. Ну и тем не менее, даже если вы доверяете автору, все-равно должны иметь собственные скилы для фильтра информации, а если у вас их нет – то либо учитесь, либо лучше не заходите в рынок, не имея знаний о нем.

0
5 комментариев
Alex B

Чувак, ты сам походу мониторишь такие темы в Twitter) . Помнишь, как в той книге про "умные деньги" - твои суждения относительно предполагаемого движения начнут меняться когда толпа будет склонять тебя к своему мнению. Уверенность твоя пошатнется.
"Была бы моя воля, я бы каждого трейдера запер в комнате где есть только график.." (Том Вильямс)

Пока вы пишите про астрологию в трейдинге и о том что мошенники это зло- вы так и будете набирать 90просмотров. Контент не популярный здесь из-за такого вот детского садика. Всё это банально до смеха,уж извини.
Если ты достиг 9 уровня из 9 в свои "30лет" (хотя по факту 9 уровень по опыту могу сказать оказывается 9из 20, (в будущем ты поймёшь)), напиши про реальный трейдинг, например :
- как происходит накопление
- как распознать когда закончилось накопление и пора входить "вот на этом баре"
- почему фьючерсный график cme самый полезный при тех. анализе, а так же почему там котировки идут с задержкой 15-20мин.
- почему объем бара при разных закрытиях спрэда даёт разное понимание что здесь происходит
- как распознать коррекцию, а не смену тренда.
- почему нельзя торговать используя фиксированное соотношение риск /прибыль.
- какие уловки используют "умные деньги" чтобы ты был в проигрышной позиции
- как используется новостной фон чтобы ты поменял свое мнение о текущей ситуации.
И т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex B

Лёша, я пишу эти курсы которые ты читаешь), а ТА истина в последней инстанции, потому как торговать по макроэконом. показателям и опираться на историю фундаментала для её копирования - и есть астрология.
Я накидал автору, чтобы писал более интересный контент согласно его опыту 9 уровня"

Ответить
Развернуть ветку
Крипто Универ
Автор

ежедневный контент у нас в телеграм-канале. Найти по названию не сложно, а устраивать подробный ответ-разбор твоих много букв - честно лень. Никто тебе на входе на VC не обещал заумных тем. У нас свой контент-план

Ответить
Развернуть ветку
Иван Крылов

я так в своё время по дурости своей поверил в рой клуб, конечно же монеты уже нет и в помине

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда