«Мегафон» продал 50% своей блокчейн-компании партнёру Алишера Усманова Статьи редакции

«Кометрика» работает над решениями для ритейлеров, юристов и специалистов других сфер.

  • «Мегафон» продал холдингу «Форпост» Антона Черепенникова 50% компании «Кометрика», созданной для разработки коммерческих применений болокчейна. Ещё 50% осталось у кипрской «Кометрика холдингз лимитед».
  • В пресс-службе «Мегафона» назвали продажу запланированным шагом в рамках совместного сотрудничества, на начальном этапе которого оператор инвестировал в развитие «Кометрики», исследование рынка и выработку ключевых приоритетных направлений работы. Сумму сделки в компании не раскрывают.
  • «Кометрика» зарегистрирована в марте 2018 года по тому же адресу, что и центральный офис «Мегафона» в Москве. «Кометрика» будет развивать продукты и услуги, так или иначе связанные с блокчейном, говорили тогда в «Мегафоне». «Кометрика» работает над решениями, которые подойдут ритейлерам и логистическим компаниям, а также в сфере юриспруденции и ЖКХ.
  • Антон Черепенников — партнёр Алишера Усманова. В 2015 году он стал известен как основатель киберспортивной компании Virtus.pro, в которую Усманов вложил $100 млн. В декабре 2018 года Черепенников создал холдинг ИКС для консолидации ИТ-активов. Под управлением компании объединятся 23 проекта, в том числе разработчик решений для исполнения закона Яровой «Цитадель», системный интегратор «Форпост» и разработчик биллинговых систем «Петер-сервис», принадлежавшего структурам холдинга USM Усманова.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Igor Nesterov

Тьфу на тебя блокчейн

Ответить
Развернуть ветку
Артём Кравченко

Тьфу на тебя ещё раз

Ответить
Развернуть ветку
Irina Demchenko

Красиво переобулся, киберспорт на блокировки поменял.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Болокчейна?

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

Давай, давай, скажи еще раз "болокчейн", 100 людей сотней комментов до тебя об этом сказали, но без тебя ведь всем будет не понятно, что это опечатка, скажи еще раз болокчейн, я молю тебя

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кузнецов

"болокчейн" - так мне лучше нравится))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рой

Сегодня пол-страны, которые прикоснулись к блокчейну, воспринимают это слово как ругательство.

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Mkhitaryanov

Астрологи объявили год торговли Черепенникову? Туда-сюда уже напродавал-напокупал с оборотом на бюджет какого-нибудь...федерального округа.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Хоть, кто-то что-то продал на блокчейн :-)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда