Что будет с биткоином в этом году?

Биткоин 2019 it.cointelegraph.com

Рост крипты в 2019 году

Аналитики провели экспертный анализ рынка электронной валюты и поделились тем, чего стоит ожидать от нее в 2019 году. Несмотря на пессимистические настроения, уже во втором полугодии самые популярные криптовалюты, в том числе и биткоин, могут перейти к росту. Также ожидается активное развитие протокола и инфраструктуры, что положительным образом отразится на всем рынке.

Стабильность предпочтительнее

Эксперты считают, что «бычий» рынок не может удерживаться очень долго на фоне стандартных перепадов в валюте. Также сообщество стало проявлять интерес к тому, произойдет ли обещанный туземун (сильный рост криптовалюты за непродолжительный промежуток времени) после незначительной просадки. В результате появилось единое мнение, что в рывках нет необходимости, поскольку стабильность предпочтительнее постоянных перепадов. Аналитики ожидают, что резкий рост биткоина приведет только к ухудшению положения и торможению темпов развития инфраструктуры.

Стабильность биткоина app.coursechunks.com

Кроме того, эксперты считают, что рынок сможет противостоять инцидентам, которые в прошлом году произошли с некоторыми банками, за счет плавно развивающейся систематизации всего происходящего с крипторынком.

Цена биткоина может контролироваться рядом факторов. Мы поговорим о самых важных.

Какие факторы в 2019 году могут повлиять на изменение стоимости биткоина

Перспективы развития крипторынка

Постепенно рынок должен избавиться от так называемого «мусора», который не несет в себе никакой функциональной нагрузки для трейдеров. В наступившем году ожидается крупный апгрейд. Наращивание пропускной способности даст возможность привлечь новых пользователей. В прошлом году на рынке была отмечена смена категории пользователей – с розничных инвесторов на институциональных.

Частично это явление привело к стагнации цены биткоина в течение большей части года. В результате, если рынок криптовалюты привлечет интерес большего числа институциональных инвесторов, стоимость главной цифровой валюты может значительно подняться.

Биткоин-фьючерсы от NASDAQ

NASDAQ, вторая по величине фондовая площадка в мире, планирует запустить фьючерсы на биткоин, которые будут продавать на фондовой бирже.

Рост Биткоина

Первый в мире крипто-ETP

Amun Crypto ETP, который уже торгуется на бирже Six в Цюрихе, был разработан для отслеживания индекса, основанного на импульсах движения пяти ведущих криптовалют.

Крипто-ETP создавался в соответствии с теми же стандартами, которые требуются от обычных продуктов, торгуемых на бирже. За счет крипто-ETP институциональные инвесторы, которые ограничены вложениями только в ценные бумаги или не хотят опекать электронные валюты, получат возможность инвестировать в криптовалюты.

Комиссия по ценным бумагам и биржам не против ETF

В конце декабря председатель SEC Джей Клейтон отметила важность Bitcoin ETF, который был предложен VanEck. Ценовой индекс VanEck Bitcoin ETF будет использовать данные трех крупнейших внебиржевых рынков, которыми являются Genesis Trading, Circle Trade и Cumberland: считается, что это рынки, в меньшей степени поддающиеся управлению.

Однако Дж. Клейтон высказала некоторые сомнения относительно того, будет ли Bitcoin ETF одобрен до тех пор, пока рынки не будут полностью свободны от риска манипулирования.

Виктор Исаков, аналитик ГК ИнстаФорекс

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда