Coinbase запланировала уволить сотрудников второй раз за семь месяцев — теперь 20% штата Статьи редакции

Криптобиржа хочет закрыть несколько проектов, но каких — не уточняет.

  • Компания планирует уволить около 950 человек, написал в блоге гендиректор Брайан Армстронг. По данным TechCrunch, это около 20% штата.
  • По словам Армстронга, это часть плана по сокращению расходов компании на 25% квартал к кварталу — включая затраты на маркетинг, разработку и другие. Он пояснил, что Coinbase проанализировала сценарии развития на 2023 год и поняла, что не сможет достаточно уменьшить расходы без увольнений.
  • В рамках сокращения штата компания закроет несколько проектов, «вероятность успеха которых ниже». О каких именно проектах речь, он не уточнил.
  • Все попавшие под увольнения сотрудники получат письма и встретятся с HR и своими руководителями, а после получат выходное пособие, медицинскую страховку, поддержку для трудоустройства и другое.

Тем из вас, кто уйдёт: знайте, что это [решение] — не отражение вашей работы или вклада в Coinbase. Я верю, что у нас невероятная команда, и все вы были важной её частью. Это отражение текущей экономической ситуации и состояния рынка криптовалют.

Брайан Армстронг
  • В июне 2022 года Армстронг уже писал о необходимости уволить 18% сотрудников или около 1100 человек. Он объяснял тогда, что экономика входит в период рецессии, которая может привести к «криптозиме».
0
54 комментария
Написать комментарий...
Илья Дёмин

А куда подевались аналитики, которые тут обещали битхоин по 100 000 долларов и расцвет NFT?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда