В Техасе запретят криптовалюты, альткоины бьют рекорды, а в России ограничат покупку цифровой валюты

Обзор ключевых событий от издания Coinmania.

В штате Техас будут запрещены «анонимные» криптовалюты


Бравые техасские парни из местного парламента решили запретить цифровые валюты. Но не все, а только те, которые позволяют пользователям укрываться от надзора правоохранительных органов.

В американском штате готовится законопроект, который запретит использование валют без идентификации личности. Или раскрывай свои паспортные данные – или не используй биткоины и эфиры. Люди, знакомые с ситуацией, так объясняют решение властей Техаса:

Местные чиновники на самом деле не любят экономическую свободу. Они хотят поставить под контроль государства любые финансовые операции физических и юридических лиц. Однако цифровые валюты до последнего времени оставались серой зоной для американского Большого Брата. Власти Техаса собираются сделать криптовалютный сектор прозрачным, и этот опыт может распространиться на всю страну

Альткоины: побит рекорд прошлого года

Тренды компании Google поют романсы о финансах криптовалютных проектов, следующих за биткоином. Эфириумы, Litecoin, XRP и все другие валюты становятся всё более популярными в интернете. Об этом свидетельствуют запросы пользователей.

Это работает очень просто. Если пользователи вводят запросы вроде «купить эфириумы», «что такое XRP» или «цифровая валюта для чайников», тренды растут. Аналитики Google утверждают, что внимание к альткоинам стало максимальным за последний год, то есть с марта прошлого года.

А это означает, что вскоре может начаться рост цен многих криптовалют. Или это любопытство интернет-сёрферов ничего не значит и роста не будет – диалектика.

ЦБ России ограничит попку криптовалют

Российское патерналистское государство как всегда старается защитить граждан от превратностей жизни. Теперь новички криптовалютной индустрии не смогут купить слишком много цифровой валюты и тем самым потерять много денег из-за волатильности рынка. Соответствующий закон вскоре будет рассматриваться в Госдуме.

Интересно, что сохранностью кошельков россиян озаботился Банк России. Это Эльвира Набиуллина, глава ЦБ, высказала эту идею или кто-то из ее подчиненных. Сами участники рынка цифровых валют не очень рады новым ограничениям. Однако, возможно, это убережет многих горемык от потери крупной суммы денег.

Telegram и 100 Gram: Xena Exchange выпускает деривативы Дурова

Криптовалюта Telegram ещё не научилась говорить, а биржа Xena Exchange уже выпускает ее производные финансовые инструменты — деривативы. Представители биржи так поясняют свое решение:

Мы включили в листинг XGRAM бессрочные контракты цифровой валюты Telegram. От этого токен Gram только выиграет, поскольку это обеспечит его ликвидность еще до появления на рынке. Кредитное плечо будет 100:1

Facebook выпустит свою «многонациональную» криптовалюту

Криптовалюту отдельных государств называют «национальной», поэтому будущую валюту Facebook можно смело обозвать «многонациональной». Социальная сеть представлена в большинстве стран мира (во всех странах?), поэтому на выпуске своей цифровой валюты компания, по прогнозам аналитиков, заработает $19 млрд.

Сумму в $19 млрд назвал известный эксперт Росс Сэндлер. Он уже давно делает успешные прогнозы по криптовалютам в рамках своих обязанностей в компании Barclays. По поводу Facebook он заявил:

Новый токен станет хорошим источником дохода для Facebook. Пока гигант кормится с одной рекламы, но цифровая валюта — это доход иного рода. Так что он принесет $19 млрд или даже больше – помяните мое слово

Купил за рубль — продал за двадцать: операции с биткоином бьют рекорды

Агентство SFOX сообщает, что в прошлом месяце биткоин избил свои прошлые рекорды. Пострадавшие проходят курс реабилитации, а биткоин демонстрирует необычную устойчивость, показывая лучшие результаты за последний год.

Таки да, операции с биткоином бьют рекорды! В отчете SFOX были проанализированы три показателя: ценовой импульс, настроение на рынке и дальнейшее развитие сектора. Все они демонстрируют, что транзакции в сети Биткоина сейчас находятся на самом высоком уровне с начала прошлого года.

Чем не причина для позитивного прогноза на этот год?

Криптовалютчики-россияне пройдут проверку

По новому закону владельцы криптовалют в России будут проходить проверку. Не на детекторе лжи, а всего лишь проверку на соответствие их деятельности законам Родины.

Анатолий Аксаков, родной отец нового законопроекта, пояснил, что российские законодатели не изобретают велосипед, а руководствуются примерами других стран. Проверка будет во много схожа с листингом на биржах.

Выше мы уже писали о патернализме российских властей. Вот и теперь все делается во благо граждан и их финансовой безопасности. А то того и гляди, как какой-нибудь Иван Голубков вложит все свои средства в очередной криптовалютный МММ, а потом будет ругать государство за свою собственную глупость.

BitTorrent платит криптовалютой

Если раньше фильмы и музыку в сети BitTorrent раздавали одни коммунисты, а также альтруисты, волонтеры, активисты и мазохисты, то теперь на смену им придут бизнесмены. Да, да! BitTorrent будет платить звонкую цифровую монету за сей полезный труд.

Торрент сделал все необходимые приготовления: провел ICO, в ходе которого за 20 минут собрал $ 7 млн, а также завел партнерские отношения с компанией TRON.

Павел Лагутин, уехавший за границу россиянин, который уже давно работает на западных капиталистов, многое может про это рассказать. В частности, он заявляет, что BitTorrent вкладывает баснословные деньги в развитие новых технологий, поэтому плата криптовалютой BTT за раздачу контента – это не далеко не последнее новшество, которое способно порадовать 100 миллионов пользователей пиринговой сети.

Трейлер фильма CRYPTO

Новый фильм CRYPTO талантливого американского режиссера Джона Сталберга-младшего порадует криптовалютное сообщество глубоким рассказом о криминале, который царит в мире цифровых валют.

Примерный синопсис фильма:

«Русские хакеры, подгоняемые режимом Путина, атакуют западные ценности по всем фронтам и, конечно, используют для этого цифровые валюты. Биткоинами и эфирами подкуплены многие высшие чиновники Соединенных Штатов, даже президент Трамп под подозрением. Однако не все потеряно: на борьбу со злом выходит простой американский биржевой трейдер, который спасет международное сообщество от русского угрозы».

В фильме можно будет увидеть Курта Рассела и Люка Хемсворта.

0
2 комментария
Алексей Иванов

"На границе тучи ходят хмуро: ЦБ России ограничит ПОПКУ криптовалют"

Даже боюсь представить, как это будет выглядеть)

Ответить
Развернуть ветку
Azizbek Dawletbaev

👍

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда