{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Он-чейн анализ блокчейн сетей: как на этом заработать?

Он-чейн анализ является одним из основных методов анализа блокчейн сетей, который позволяет изучать транзакции и движение криптовалют на уровне блокчейна. Он-чейн анализ может помочь трейдерам и инвесторам в понимании текущего состояния рынка криптовалют, оценке рисков и возможностей при принятии инвестиционных решений.

Вот свежий пример того как давление продавцов за последние пять дней способствовало снижению цены биткоина до 20К.

График показывает приток биткоинов на все биржи. Чем больше инвесторы переводят свои биткоины на биржи для продажи, тем сильнее давление на продажи, что в свою очередь снижает цену БТС.

Трейдинг криптовалютой - это сфера, в которой трейдеры и инвесторы сталкиваются с большим количеством неопределенности и рисков. Однако, использование он-чейн анализа может помочь снизить уровень риска и повысить шансы на получение прибыли.

На этом графике мы видим коэффициент притока и оттока биткоинов со всех криптовалютных бирж. Когда метрика опускается в красную зону - это нужно рассматривать как один из сигналов для открытия коротких позиций.

Использование он-чейн анализа позволяет изучать не только ценовую динамику криптовалюты, но и ее фундаментальные показатели. Например, можно изучить динамику транзакций, выявить самые активные кошельки и проанализировать изменения объемов торговли. Кроме того, он-чейн анализ может помочь в прогнозировании краткосрочных и долгосрочных тенденций на рынке криптовалют и выработке стратегии трейдинга и инвестирования.

На этом графике показан уровень средней цены покупки биткоина в промежутке 1-3 месяца.Текущий уровень равен 19,500 и в данный момент этот уровень является зоной поддержки.

Ниже мы рассмотрим новую метрику Bitcoin Composite Index (BCI) который создан, чтобы помочь инвесторам идентифицировать пики и дно на рынке биткоина. Индекс использует два ключевых показателя, Net Unrealized Profit/Loss (NUPL) и Market Value to Realized Value (MVRV), которые сглаживаются скользящей средней и отображаются на графике как осциллятор.

Когда индекс (BCI) падает ниже 1 в красную зону, это можно трактовать как дно цикла. Это означает, что биткоин находится на низком уровне цены и может быть возможностью для инвесторов купить. С другой стороны, когда индекс поднимается выше 1 в зеленую зону, это может сигнализировать начало бычьего цикла.

Кроме того, когда индекс поднимается выше отметки 0,8, это может сигнализировать о конце бычьего цикла. Это означает, что цена биткоина может достигнуть максимального уровня, и это может быть сигналом для инвесторов продать свои активы.

Он-чейн анализ блокчейн сетей - это мощный инструмент, который может помочь трейдерам и инвесторам принимать обоснованные инвестиционные решения, а также снижать риски в этой сфере. Все больше компаний и инвесторов начинают успешно применять он-чейн анализ в своей работе. Анализ является хорошим инструментом инвестирования в свои знания которые легко окупятся в будущем.

Как начать изучать он-чейн анализ?

Сегодня он-чейн анализ является важным инструментом для трейдеров и инвесторов, работающих с криптовалютами. Существует несколько крупных аналитических платформ, таких как CryptoQuant и GlassNode, которые предоставляют доступ к он-чейн анализу.

Кроме того, на обеих платформах есть обширные бесплатные разделы обучения, где вы можете самостоятельно изучить все метрики. На сайтах dataguide.cryptoquant.com и academy.glassnode.com вы найдете множество учебных материалов, которые помогут вам понять, как работает он-чейн анализ и как использовать его в своей работе.

Актив - программа обучения для инвесторов и трейдеров основания на он-чейн анализе. 

Второй вариант пройти обучение https://activ.foundation/. АКТИВ - это data driven подход к управлению рисками на криптовалютном рынке, основанный на он-чейн анализе данных. ACTIV.Investor и ACTIV.Trader эти две программы которые помогут вам в кратчайшие сроки разобраться с основными метриками и начать применять их на практике в трейдинге и инвестициях в биткоин.

Вы можете получить более подробную информацию о программе обучения в первой статье, которая называется "Как использовать аналитику и данные блокчейна для достижения финансовой стабильности".

Мы также создали группу в Telegram, где вы можете обсуждать анализ блокчейна и программу обучения, присоединяйтесь к нам по ссылке 👉 https://t.me/activ_academy.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Нигматуллин

Я бы закрепил бонус для читателей!)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Нигматуллин

С какого капитала можно начать работать ?

Ответить
Развернуть ветку
Fedr Lanski
Автор

Начать можно с любой суммы. Ограничений нет.

Ответить
Развернуть ветку
Алла Карпова

Может ли биткоин рухнуть?

Ответить
Развернуть ветку
Fedr Lanski
Автор

В какой-то теории он может рухнуть, но вероятность такого исхода очень низкая. Биткоин стабилен и имеет под капотом огромные финансы в виде майнинговых компаний, огромного коммьюнити в виде ТОП АйТи персон вроде Джека Дорси, ну и самое главное - БТС уже больше 10 лет, а он вопреки всему растет в цене и растет. Отвечая на ваш вопрос, скорее нет, чем да.

Ответить
Развернуть ветку
тот самый

Интересный инструмент, он платный ?

Ответить
Развернуть ветку
Fedr Lanski
Автор

Он-чейн есть бесплатный, есть платный. В целом платными версиями пользуются профессионалы, для знакомства и обучения хватает бесплатной версии.

Ответить
Развернуть ветку
Гена Григорьев

Если начать упорно работать в этой сфере , через сколько может прийти результат? Или только работая года можно увидеть его ?

Ответить
Развернуть ветку
Fedr Lanski
Автор

Освоить он-чейн анализ можно за три месяца. Это прям с нуля до того момента когда станет скучно, потому-что все слишком очевидно.

Ответить
Развернуть ветку
Алимжан Насибулин

Каждый день приобретать и будет Вам радость, лет так через, несколько

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Герба

Я новый как тут создовать NFT картинки

Ответить
Развернуть ветку
Алимжан Насибулин

Стас покрас знает

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Герба

Мне 8 я не понимаю как это делать и мои родители

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Портнов

Хм, это реальный инструмент ?

Ответить
Развернуть ветку
Fedr Lanski
Автор

Реальный)

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Портнов

Или просто реклама ?

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Романов

Ончейн анализ облегчает работу для трейдеров , но не так сильно как упоминается в этой статье

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Klara Yeremeyeva

ACTIV.Investor и ACTIV.Trader , на сколько кураторы этих программ , опытны и грамотны?

Ответить
Развернуть ветку
Fedr Lanski
Автор

Программу ведет верифицированный аналитик CryptoQuant

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда