«Ведомости»: Telegram запустил закрытое тестирование блокчейн-платформы TON Статьи редакции

Участники испытаний говорят, что у сети очень высокая скорость обработки, но говорить о результатах ещё рано.

  • Несколько профессиональных команд, работающих в сфере блокчейна, получили доступ к тестовой-версии платформы TON от Telegram. Среди участников в том числе компании из России.
  • Тестирование позволит изучить свойства и готовность сети, какие транзакции и с какой скоростью она сможет проводить.
  • TON обрабатывает транзакции с крайне высокой скоростью, рассказал «Ведомостям» руководитель компании, участвующей в тестировании. Но конкретных результатов тестирования пока нет.
  • Telegram работает над блокчейн-платформой уже несколько лет. Предполагается, что TON сможет обрабатывать транзакции быстрее сетей Bitcoin и Ethereum, а по скорости платежей сможет конкурировать с Visa и Mastercard. На создание TON Павел Дуров привлёк $1,7 млрд в начале 2018 года.
  • Дуров никогда не комментировал публично работу над TON и сроки запуска платформы. В январе 2019 года источники The Bell говорили, что рабочая версия TON будет запущена в марте. Если Telegram не запустит блокчейн-платформу до 31 октября 2019 года, инвесторы могут потребовать вернуть свои деньги.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Франциск КороваЗаДрова

Очень жду. Если выйдет у него всё так, как описал Блумберг, получивший документы с описанием для инвесторов по TON - это будет бомба. Не зря наши утырки готовят регуляцию крипты и суверенный интернет в этом году. Боятся, что Телеграмм станет ещё и кошельком гражданина до которого не добраться провластным гадам.

Быстрее уже, Паша!

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Не явлюсь поклонником местных долбоебов из числа росчиновников. Но как аналог даркнета с p2p-расчетами, пусть и с парой десятков млн лояльных пользователей мессенджера, может пошатнуть фиатную систему даже такой слабой экономики, как РФ? Для этого, как минимум, тот же Грам должны начинать принимать ретейлеры, им должны платить зарплату в т.ч. бюджетникам и т.д., но это уже из области научной фантастики

Ответить
Развернуть ветку
Франциск КороваЗаДрова

вот и я не знаю, чем им это мешает сейчас. вернее знаю) а про всё остальное - лет 10 дайте и будет вам ритейлеры и т.д :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Так банки уже вовсю работают над внедрением элементов блокчейна. Тот же Риппле сотрудничает с ними. Не уверен, что у Дурова и Ко есть 10 лет

Ответить
Развернуть ветку
Франциск КороваЗаДрова

я в целом, не только про грамм

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда