«Ведомости»: Telegram запустил закрытое тестирование блокчейн-платформы TON Статьи редакции

Участники испытаний говорят, что у сети очень высокая скорость обработки, но говорить о результатах ещё рано.

  • Несколько профессиональных команд, работающих в сфере блокчейна, получили доступ к тестовой-версии платформы TON от Telegram. Среди участников в том числе компании из России.
  • Тестирование позволит изучить свойства и готовность сети, какие транзакции и с какой скоростью она сможет проводить.
  • TON обрабатывает транзакции с крайне высокой скоростью, рассказал «Ведомостям» руководитель компании, участвующей в тестировании. Но конкретных результатов тестирования пока нет.
  • Telegram работает над блокчейн-платформой уже несколько лет. Предполагается, что TON сможет обрабатывать транзакции быстрее сетей Bitcoin и Ethereum, а по скорости платежей сможет конкурировать с Visa и Mastercard. На создание TON Павел Дуров привлёк $1,7 млрд в начале 2018 года.
  • Дуров никогда не комментировал публично работу над TON и сроки запуска платформы. В январе 2019 года источники The Bell говорили, что рабочая версия TON будет запущена в марте. Если Telegram не запустит блокчейн-платформу до 31 октября 2019 года, инвесторы могут потребовать вернуть свои деньги.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Джек Воробей

"Предполагается, что TON сможет обрабатывать транзакции быстрее сетей Bitcoin и Ethereum, а по скорости платежей сможет конкурировать с Visa и Mastercard."

Предполагается это не гарантируется. Опять-таки "сможет конкурировать" это весьма расплывчатое заявление ) Опять-таки, быстрее по отношению к нынешней ситуации, или на тот момент, когда это утвреждалось? На данный момент этериум успел себя весьма доработать, и продолжает это делать.
А сравнивать себя с биткоином это всё равно, что современный автомобиль сравнивать с самым первым авто в принципе.

Опять-таки, с того момента как стал разрабатываться ТОN появилось не мало новых вариантов крипты, весьма добротных.

Далее, что там по уязвимостям? как оказалось, блокчейн и "всё такое" идеальная технология лишь в вакууме, а на ютубе полно роликов, которые

В общем основное и явное преимущество TON для TON, на данный, момент это прикрепление кошелька к телеграму.

Я не за и не против TON, но все эти вопросы возникаю сразу же, у тех, кто тему слегка изучал..

Ответить
Развернуть ветку
Lockout7

Эфир? Доработать? Они больше года пытаются что-то там исполнить и перейти на пос. Сколько ждали константинополь? Очень много времени уходит на споры и драгоценное время возможностей превращается в песок.

В этом плане TON даёт сто очков вперед и за него, я уверен, никому краснеть не придется.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда