Криптобиржа мемов: индекс шуток про «Игру престолов» не оправдал ожиданий

Полтора месяца назад мы запустили криптобиржу, которая позволяет торговать фьючерсами на мемы. Изначально мы хотели создать симулятор, чтобы учить стажеров торговым стратегиям, но сегодня объем торгов уже достиг 1,2 млн долларов.

Биржа учитывает фьючерсы не на акции топовых компаний (например, Dow Jones), а на мемы из топа r/memes на Reddit. Мы думали, что с выходом последнего сезона «Игры Престолов», мемы про него покажут топовые показатели, но этого не случилось. Те, кто делали ставку на рост индекса этих мемов, не особо выиграли.

Вместо этого самой популярной темой оказалась фотография Черной дыры. Сейчас у нее рекордные 116k голосов на /r/memes. Композитный индекс мемов поднялся до 1000, хотя обычно он плюс-минус устойчив: в диапазоне от 400 до 500.

Самый популярный мем о черной дыре на /r/memes

Вообще мы можем сказать, что видим интерес к индексу мемов как к биржевому инструменту. К тому же, BTC последние месяцы снова показал рост, его курс увеличился с 4150 долларов до 8036 долларов (по данным Coinmarketcap). Это тоже позитивно сказывается на криптобиржах.

0
1 комментарий
Игорь Малинин

Недавно была статистика, что в России больше всего обсуждают Игру перстолов. КОНЕЧНО! Нас же тупо больше)

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда