Аналитический обзор рынка криптовалют с 07 по 14 июля 2019 год

Обзор рынка: общая рыночная капитализация криптовалют составляет 294 миллиардов долларов (за эту неделю капитализация уменьшилась на 4,8% ). BTC торгуется на уровне $10,679 (снизился за последнюю неделю на 5,7%), ETH на $243.27 (снизился за последнюю неделю на 17,3%). BVOL (скользящая 30-дневная годовая волатильность Биткойна, рассчитанная BitMEX) составляет 105.64%, по сравнению с 91.58% на прошлой неделе.

Биткоин

Индекс доминирования биткоина поднимался с 65.04% до 68.49% на момент создания отчета он находится на уровне 68.08%.

Рыночная капитализация Биткойна опускалась с 203 млрд. до 190 млрд. на момент создания отчета мы находимся на уровне 189 млрд.

Индекс упоминаний Биткойна в Twitter поднимался с 137 тыс. до 363 тыс. на момент создания отчета он находится на 143 тыс. упоминаний.

В данный момент Биткойн находится в невидимой зоне своего бычьего забега. Обычно общественный интерес не повышается резко, пока предыдущий исторический максимум (ATH) не будет пробит. Если вы ориентируетесь на сентимент анализ - этот график явно отражает корреляцию стоимости Биткойна и запросов со словом "Bitcoin" в Google поиске по двум предыдущим периодам. На этом графике явно видно, как происходит всплески общественного интереса.

Сложность майнинга биткойна достигла 9Т. Он уже на 20% выше, чем предыдущий исторический максимум (ATH), а цена все еще ниже на 50%.

Альткоины

Блокчейн-стартап Torus привлек $2 млн от Binance, Coinbase и Multicoin Capital

Специализирующийся на решениях для управления приватными ключами стартап Torus привлек $2 млн посевных инвестиций.

Интернет-гигант Kakao: наш блокчейн в 15 раз быстрее Ethereum

Представители южнокорейского технологического гиганта Kakao заявили, что их новый блокчейн Klaytn в 15 раз быстрее Ethereum, сообщает The Korea Herald.

Кастодиан криптовалют Anchorage привлек $40 млн при поддержке Visa и Blockchain Capital

Компания Anchorage, занимающаяся предоставлением криптовалютных кастодиальных услуг для крупных инвесторов, привлекла в рамках финансирования серии B около $40 млн.

Shell инвестировал в энергетический блокчейн-стартап LO3

Входящая в пятерку крупнейших нефтегазовых предприятий мира компания Shell инвестировала неназываемую сумму в энергетический блокчейн-стартап LO3, сообщает Forbes.

Samsung представила набор инструментов для разработчиков на базе блокчейна Ethereum, далее — Samsung Coin

Ведущая технологическая компания Южной Кореи Samsung объявила о выпуске бета-версии набора разработчика программного обеспечения (SDK) на основе блокчейна Ethereum для последней линейки смартфонов Galaxy.

Opera добавила поддержку биткоина и TRON в бета-версию браузера для Android

В криптовалютном кошельке от браузера Opera для устройств на ОС Android появилась поддержка биткоина и токенов стандарта TRC10, включая TRON (TRX). Теперь пользователи могут отправлять и получать эти активы.

Multicoin Capital и Coinbase инвестировали сразу в два блокчейн-стартапа

Крупные венчурные фирмы Multicoin Capital и Coinbase Ventures осуществили сразу две совместные инвестиции в стартапы NEAR и Textile.

Компания Props получила одобрение SEC на выпуск токена

Согласно пресс-релизу, это «первый потребительский токен, одобренный SEC» в рамках положения «A+». Положение «A+» было введено в 2012 году и представляет собой альтернативу IPO, ориентированную на стартапы, которые нуждаются в раннем финансировании. В соответствии с правилами, любой представитель общественности может принять участие в раунде финансирования.

SEC одобрила проведение токенсейла Blockstack на $28 млн.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку нью-йоркской компании Blockstack на проведение токенсейла в соответствии с установленным положением «A+». Это стало первым подобным прецедентом в истории криптовалютных краудсейлов. Об этом сообщил СЕО компании Мунеб Али. Согласно условиям кампании, 62 млн токенов Blockstack Stack (STX) будут проданы по цене $0.30, а около 78 млн монет — по $0.12.

Компания Blockstack был создана в 2013 и первоначально называлась Onename. Проекту, который также известен своей работой над децентрализованным интернетом, удалось привлечь $50 млн инвестиций от известных представителей блокчейн-индустрии и венчурных компаний.

Снимок рынка Топ 50 монет с 07.07.19 по 14.07.19

Токен Egretia (EGT) за 2,5 месяца вырос в 127 раз, и теперь входит в число 30 крупнейших криптовалют

Основанный на Ethereum токен Egretia поднялся на 30-е место в списке крупнейших по капитализации криптовалют, хотя в апреле он даже не входил в первые 600.

В среду, 10 июля, токен Egretia установил исторический максимум в $ 0,0951. В середине апреля цена актива составляла 0,000727 долл. США, и в течении всего 2,5 месяцев цена увеличилась в 127 раз.

Основной упор команда разработчиков Egretia делает на проекты игровой тематики они объединяют две технологии HTML5 и блокчейн - для создания новой экосистемы. Они планируют создать среду для разработки игр, включающую редактор графики, игровой «движок», инструменты для создания анимации, создания кроссплатформенных приложений.

Эту статью и множество других интересных материалов можно найти у меня в Telegram канале @Crypto_Monitoring

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда