Швейцарская компания Bitcoin Suisse получает банковскую лицензию

Компания Bitcoin Suisse желает получить лицензии на осуществление банковской деятельности и для этих целей подала соответствующие заявки в Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками.

Это связано с тем, что регулирование криптовалют и блокчейна будет осуществляться действующим законодательством. Компания Bitcoin Suisse считает, что в будущем в криптовалютой сфере будет больше регулирования, когда законодательство страны догонит технологический прогресс в финансовой отрасли.

Это приведет к тому, что компании, не имеющие соответствующих лицензий от государства - окажутся серьезно ограничены в списке услуг, которые они могут оказывать населению. Приведение законодательства к современным потребностям позволит создать благоприятные условия для роста криптовалют и привлечению новых пользователей.

Благодаря получению этих документов - банковской лицензии и лицензии дилера по ценным бумагам, компания планирует расширить список услуг и продуктов которые она предлагает. К этому относятся также криптовалютные токены, которые были классифицированы регулятором как ценные бумаги.

Также, компания планирует внести еще 10 млн швейцарских франков для обеспечения банковский гарантий, дополнив уже имеющиеся 45 млн франков, что превзойдет необходимый лимит.

Желание получить лицензии связано с тем, что компания демонстрирует активный рост и расширяется в различных сферах - на ее площадке уже торгуется 125 видов криптовалют, а также необходимо отметить недавний совместный запуск криптовалютного индексного фонда совместно с Bank Frick.

Материал создан при поддержке сервиса обмена криптовалют - doXBT.com

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда