Интересные факты о биткоине

Несмотря на то, что Биткоин вошел в жизнь людей не так давно, его окружает столько интересных фактов, которым «позавидует» любая классическая устоявшаяся валюта.

К примеру, до конца так и неизвестно, кто стал создателем Биткоина. Ясно, что большинство людей придерживается так называемой официальной версии, согласно которой криптовалюту создал Сатоши Накамото. Однако, этого человека до сих пор никто не видел. Он не давал каких-то официальных заявлений, не говорил о прогнозах криптовалютного рынка, не участвовал в каких-либо конференциях. Так что, достоверно точно никто не знает, один ли человек занимался этим или это была целая группа специалистов, объединенная одним псевдонимом.

Те, кто приобрел в 2009 году несколько Биткоинов и сохранили их, на сегодняшний день являются очень богатыми людьми. Пожалуй, это было одно из самых выгодных вложений в их жизни. На тот момент стоимость Биткоина составляла несколько центов. На текущий момент Биткоин стоит боле 10 тысяч долларов.

Взлом Биткоина невозможен. Нет, конечно, чисто технически это реально при условии, что к данной операции будут причастны сразу несколько специалистов мирового уровня, но и то, скорее всего, они смогут лишь внести небольшой разлад в работу блокчейна. Полностью платежную систему они ломать не смогут в силу ее децентрализованности.

Только в стране восходящего солнца Японии Биткоины были признаны официально. Здесь можно расплатиться криптомонетами при покупке разных товаров, а также при оплате всевозможных услуг. Конечно, есть возможность того, что использование цифровой валюты может стать причиной падения стоимости фиатных валют, но, похоже, что японцев это не сильно волнует.

Если в России криптовалюта имеет непонятный статус, то в Бангладеше за ее использование можно понести вполне реальное наказание, вплоть до уголовного. Здесь все настолько строго, что за использование и майнинг криптовалют, можно оказаться в тюрьме на целых 12 лет. Поэтому, туристы, которые планируют посетить данное государство, должны воздержаться от пользования криптовалютой. Иначе это путешествие может закончиться не очень хорошо.

Таким образом, хоть, криптовалюта – явление молодое, интересных фактов и запретов относительно нее уже сложилось не так мало. Вероятно, что с развитием криптовалютного рынка ситуация начнет меняться в лучшую для токенов сторону, но пока что нет четкого понимания, как скоро это произойдет.

0
2 комментария
Сослан Сакшин

Вся суть криптомайнеровской тусовки в этом посте - попытка нае*ать

Ответить
Развернуть ветку
Alekssandr Bussell

у вас инициалы как у водителя убер.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда