Канадская Kik закроет одноимённый мессенджер и сфокусируется на своей криптовалюте

Мессенджер Kik должен был стать частью площадки для торговли криптовалютой Kin.

Генеральный директор Kik Interactive Тед Ливингстон объявил о закрытии мессенджера Kik. Основным приоритетом компании станет криптовалюта Kin: количество сотрудников сократится до 19 человек и их силы будут направлены «на конверсию пользователей Kin в покупателей Kin».

В качестве основной стратегии дальнейшего развития Ливингстон выделяет три шага: увеличение пропускной способности блокчейна Kin до миллиарда пользователей с временем подтверждения меньше одной секунды, способствование росту количества и развитию разработчиков, использующих Kin в своих приложениях, а также создание кошелька для упрощения процесса покупки криптовалюты.

По словам Теда Ливингстона, цель Kik Interactive — создать реальный спрос для Kin. «В отличие от большинства криптовалют, которые полагаются на спекулятивный спрос, наше присутствие на небольшом количестве бирж не позволяет прибегнуть к такой стратегии», — сказал он.

В июне 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала против компании иск о незаконности проведенного ICO: Kik Interactive разместила и продала цифровые токены общей стоимостью $100 млн без регистрации выпуска и продажи. В ходе судебного разбирательства Теду Ливингстону предстоит доказать, что выпущенные токены не являются ценными бумагами, к которым применимы требования Комиссии.

Компания Kik Interactive была основана в 2009 году. На 2016 год количество зарегистрированных пользователей их мессенджера Kik составило 300 млн.

0
1 комментарий
Вася Пражкин

"В ходе судебного разбирательства Теду Ливингстону предстоит доказать, что выпущенные токены не являются ценными бумагами, к которым применимы требования Комиссии."

Тэд - Комиссии: - Какие ценные бумаги, что вы! Мы ж фантики продаем..

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда