The Bell: Telegram предупредил инвесторов о возможном переносе запуска TON после запрета SEC на выпуск криптовалюты Gram Статьи редакции

Компания обещала запустить блокчейн-платформу до 31 октября, но теперь планы под угрозой.

Telegram рассматривает возможность переноса даты запуска блокчейн-платформы TON после запрета на выпуск криптовалюты Gram. Об этом пишет The Bell, в распоряжении которого есть письмо компании инвесторам.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы оперативно решить эту проблему, и надеемся предоставить новую информацию в течение следующей недели», — говорится в письме. The Bell напоминает, что по плану Telegram должен запустить TON до 31 октября 2019 года, в противном случае компании придётся вернуть инвесторам $1,7 млрд.

В письме, которое цитирует издание, сказано, что последние 18 месяцев Telegram пытался наладить связь с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и получить от её специалистов оценку проекта TON.

Мы были удивлены и разочарованы тем, что SEC в этих обстоятельствах предпочла обратиться в суд, и мы не согласны с её юридической позицией.

из письма Telegram инвесторам

В пятницу 11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила о получении временного судебного запрета на выпуск криптовалюты Gram компаниями Telegram Group и TON Issuer. Ведомство утверждает, что компания братьев Дуровых занималась незаконной торговлей криптовалютой, так как продажи Gram следовало оформить как сделку по продаже ценных бумаг.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Bushkov

До конца года не запустят. Марик ещё не запустился с Либрой, а тут Дуров с Грамом. 

PS. Посоны, честно забыл как зовут Дурова. Лень искать, киньте в комментарии, плиз.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Lukov

Интерстеллар

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bushkov

Интерстеллар Дуров? А что, звучит. Полиграф Полиграфыч 

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда