The Bell: Telegram предупредил инвесторов о возможном переносе запуска TON после запрета SEC на выпуск криптовалюты Gram Статьи редакции

Компания обещала запустить блокчейн-платформу до 31 октября, но теперь планы под угрозой.

Telegram рассматривает возможность переноса даты запуска блокчейн-платформы TON после запрета на выпуск криптовалюты Gram. Об этом пишет The Bell, в распоряжении которого есть письмо компании инвесторам.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы оперативно решить эту проблему, и надеемся предоставить новую информацию в течение следующей недели», — говорится в письме. The Bell напоминает, что по плану Telegram должен запустить TON до 31 октября 2019 года, в противном случае компании придётся вернуть инвесторам $1,7 млрд.

В письме, которое цитирует издание, сказано, что последние 18 месяцев Telegram пытался наладить связь с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и получить от её специалистов оценку проекта TON.

Мы были удивлены и разочарованы тем, что SEC в этих обстоятельствах предпочла обратиться в суд, и мы не согласны с её юридической позицией.

из письма Telegram инвесторам

В пятницу 11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила о получении временного судебного запрета на выпуск криптовалюты Gram компаниями Telegram Group и TON Issuer. Ведомство утверждает, что компания братьев Дуровых занималась незаконной торговлей криптовалютой, так как продажи Gram следовало оформить как сделку по продаже ценных бумаг.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Vladimir Medvedev

Круто было бы, чтобы выпустили вне США и штаты на этом потеряли бы кучу денег... Правда, мир уже неоднократно наблюдал за отсуствием права в тех областях, что касаются «нацбезопасности» сша... :(

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

《Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла》- что за маниакальная потребность в том, чтобы кто-то другой постоянно страдал?

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Страдать должны государства, которые пытаются всеми силами созранить монополию на ресурсы. Государства враг человека, что США, что Россия. Их цель задушить свободы и все регламентировать.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Какие плохие государства, запретили детский труд на заводах, установили МРОТ, чтобы народ не помер от голода, да что они себе позволяют? Дикий запад - вот наша цель, когда нет никаких ограничений, можно взять в рабы своего соседа, ибо у него не тот цвет кожи, заставить жену варить борщ, а самому майнить крипту, выжигая лес для электричества, ах да, чуть не забыл ещё надо частную армию содержать, чтобы сосед с другой стороны не напал на твое поместье, так что чвк не разорятся при либертарианском мирке

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
установили МРОТ, чтобы народ не помер от голода

Социальное обеспечение от государства, это зло, а не благо.

Да, для отдельного человека это удобно и приятно.
Но в долгосрочной перспективе это ведет к вымиранию, потому что государство заменяет собой семью, которая становится не нужной для выживания.

Все что на карте голубое – это где население вымирает, из-за низкого воспроизводства.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Ясно, удачи погуглить что такое МРОТ на самом деле и что такое ложная корреляция :)

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Удачи погуглить, что такое социальные гарантии государства.
МРОТ это одна из них, наряду с пенсией и прочим.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Ну так это не имеет отношение к вашему пропагандистскому бреду :)
Я могу вам Африку в пример привести где ничего этого нет и как там живут люди, но зато там вымирания нет, лолушка)

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Пропагандисткий бред – это, что вы там выше писали:

можно взять в рабы своего соседа, ибо у него не тот цвет кожи, заставить жену варить борщ

А я привел карту официальных данных по фертильности по странам на 2018 год. Фертильность ниже 2 это сокращение населения.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда