О важности переносов на сайтах

Загадка от Adobe: попробуйте с первого взгляда понять, сколько стоит подписка на Premiere.

Обновлено.Улучшенная версия страницы от Сергея Шабанова.

0
133 комментария
Написать комментарий...
Вася Пражкин

За "+НДС" надо бить долго и желательно ногами.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Лившиц

Почему? Всё правильно. Человек говорит покупателям: "Вот я беру у вас за товар вот столько-то + ещё государство у вас отнимает вот столько-то."

Это абсолютно честно

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Смирнов

Нечестно указывать неполную цену. Даже авиаперевозчики уже года так с 2012 - 2013 указывают реальную стоимость, с налогами, топливными сборами и прочей мутью.

Таких честных можно на букинге наблюдать: у некоторых отелей цена номера - 2 000 рублей за неделю и ещё 20 000 налогами.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Лившиц

Может, проблема в том, что государство берёт 20 000 налогов? Государство — это орган, который насильно собирает у нас деньги. Продавец услуги / товара абсолютно честно указывает то, что он берёт с вас. Почему он должен сюда примешивать то, что насильно отбирается государством?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Смирнов

Дело не в размере налогов, а в честности. Забейте в букинге Неаполь или Санкт-Петербург и отсортируйте отели по цене.
На первом месте будут отели с ценой "2 000 рублей + налоги (20 000)", потом отели с ценой "20 000 + налоги: НДС 10%", а ещё чуть дальше "22 000, налоги включены".
Фактическая стоимость номера у всех трёх одинаковая, но только последние честно её указывают, вторые немного жульничают, а самые первые считают клиентов тупыми лохами.

На огромные налоги можно обращать внимание по-разному: Apple говорит "Цена: 100 тысяч" и чуть ниже "из них налогов: 20 тысяч".

Адоб же, с кривым переносом и "налоги прибавьте сами", балансирует на ребре между лохотронщиками и жуликоватыми пройдохами.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Лившиц

Я понимаю вашу позицию. С точки зрения пользователя действительно приятнее и удобнее, когда указывается полная цена сразу.

Но я считаю, что на налоги нужно обращать внимание, чтобы люди понимали, когда государство забирает их деньги. Иначе население из сознательных граждан превращается в овец

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда