Microsoft начала внедрять новые иконки для Windows 10 Статьи редакции

Новые значки облегчат поиск приложений, рассчитывают в компании.

Microsoft начала внедрять новые иконки приложений для Windows 10, сообщает The Verge.

«Используя систему Fluent Design System, мы ввели глубину и цвет в нашу иконографику», — говорит глава дизайна для Windows и устройств от Microsoft Кристина Коэн. Это должно облегчить поиск приложений, объяснили в компании. Значки изменятся у приложений на Windows, iOS, Android и MacOS.

Windows «всегда страдала» из-за разного стиля своих иконок, утверждает издание. «Нам нужно было включить больше визуальных подсказок в язык дизайна иконок», — рассказывает Коэн. По её словам, новые иконки лучше отражают кроссплатформенный подход Microsoft.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Reagent

Хрен с ними с иконками. Когда к единому виду приведут панели настроек? Почему одни в новом стиле, а другие в старом? При этом частично дублируют друг друга.

Ответить
Развернуть ветку
Нямка Нямка

Краткий ответ: в рамках этой системы никогда.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Почему это? Постепенно функционал переносят. Новые функции появляется только в "Параметрах". Просто всё легаси трудно перевести за раз. Ну и пользователей моментальный редизайн выбесил бы

Ответить
Развернуть ветку
Нямка Нямка

Постепенно. Это постепенно повторяется уже 3 мажорный релиз. Каждый новый виток приходят новые дизайнеры которые «ну вот сейчас все изменим» и в итоге все забрасывается на полпути.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Параметры кто-то забрасывал? Они постоянно обновляются

Ответить
Развернуть ветку
Нямка Нямка

Ради бога, пускай обновляют дальше. Вот кстати можно посмотреть и посчитать ради интереса сколько в Windows 10 «дизайнов» контекстных меню: https://i.imgur.com/aGa7rp1.gif

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда