«Тинькофф» объяснила регистрацию бренда AI bank — это не ребрендинг, а новая концепция Статьи редакции

Новая концепция банкинга на основе искусственного интеллекта станет ключевой в экосистеме «Тинькофф», рассказали в компании.

«Тинькофф» подала заявку на регистрацию бренда AI Bank. Об этом стало известно 6 марта 2020 года после того, как основатель и основной владелец компании Олег Тиньков сообщил о найденной у него лейкемии.

Кроме того, Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд. Пользователи решили, что компания планирует провести ребрендинг на фоне новостей об обвинениях и болезни Тинькова».

В компании объяснили vc.ru, что новая торговая марка не связана с ребрендингом — это новая концепция банкинга на основе искусственного интеллекта, которую «Тинькофф» начала развивать с конца 2019 года. ИИ на основе больших данных будет анализировать потребности пользователя и помогать ему принимать решения, экономя его время — концепция станет ключевой в экосистеме «Тинькофф», объяснили в компании.

Федеральный институт промышленной собственности

«Чтобы закрепить за собой эту тему мы регистрируем товарный знак», — сказал представитель «Тинькофф». Компания уже упоминала новую концепцию в рамках запуска своего «суперприложения», напомнил её представитель. Сейчас бренд в процессе регистрации.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Денис Логинов

ИИ просто будет блокировать карту при попытке расплатиться в магазине с комментарием "хватит жрать, иди работай " :)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Концепция будущего: твои деньги не твои, у тебя ничего нет, только аренды и шеринг, твои данные, знания опыт тебе не принадлежат. Ты раб и живешь по программе (блокчейн) порядку где твой выбор только да или нет (но нет быть не может, потому нет альтарнитивных вариантов)..., кушайте новые пишевые сурогаты и проводите вертуальный отдых на элитной яхте и т. д. :) Ну а у Элиты все будет настоящее, и жизнь тоже, а все потому что имбицилы хотят что бы все было по проше и удобней, и думали тоже за них.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

забыл добавить - но людям будут внушать, что у них есть свобода выбора, собраний и секса, но только после 16, без "измен" и однополой любви. а так можно всё, что ИИ не сочтёт аморальным

и ещё - людей будут держать в пронумерованных каменных клетках, самих людей тоже пронумеруют - исключительно для их собственного удобства. в каждой клетке будет свободовизор, терпеливо объясняющий самым глупым, что только труд делает человека свободным и вообще свобода есть осознанная необходимость. ну а тех, кому и свободовизор не помог, придётся изолировать от других чтобы не заразили их своею глупостью

... извините, спешу на футурологический конгресс

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда