{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Заброшенный санаторий в Греции стал пятизвездочным отелем

Греческие архитектурные бюро K-Studio и Monogon превратили заброшенный санаторий "Manna" в Аркадии на юге Греции в роскошный лесной отель.

Здание санатория было построено в 1920-е годы, чтобы пациенты с туберкулезом могли наслаждаться чистым горным воздухом. Сегодня же это историческое сооружение превратилось в пятизвездочный оздоровительный центр.

В отеле "Manna" расположены 32 номера, оформленные в нейтральных тонах и изготовленные из натуральных материалов. Кроме того, здесь имеется тренажерный зал, спа-центр и ресторан, специализирующийся на местных продуктах.

Гостиница «Manna» разместилась в бывшем санатории для больных туберкулезом.

Здание расположено в еловом лесу на горе Майнало, самой высокой вершине горного региона.

Концепция дизайна K-Studio заключалась в усилении ощущения уединения и создании связи с природой за счет удаленного местоположения.

Владелец отеля Manna, греческий предприниматель Стратис Батаяс, проводивший летние каникулы в этом районе в детстве, стремился создать круглогодичное место, которое останется верным истории этого здания.

Здание расположено в еловом лесу в Аркадии, горном регионе Греции.

«Целью владельца было переосмыслить концепцию здания в горах с использованием современного прочтения»

Отель должен служить местом для уединения, а также для того чтобы создавать уникальное сообщество, которое участвует в его повседневной жизни.

Детали дизайна включают колонны с изогнутыми угловыми выступами и богато украшенные решетчатые потолки.

Реконструкция проводилась в сотрудничестве с базирующейся в Афинах фирмой Monogon и включала в себя значительные строительные работы: была произведена реконструкцию заброшенного заднего крыла и установка новой крыши.

Санаторий закрылся после появления пенициллина в 1938 году – здание было частично разобрано, чтобы предотвратить грабежи. Каменные подоконники были сняты, а первоначальная крыша была перенесена для больницы в соседнем Триполи.

Вместо старых подоконников был использован бетон, а новая деревянная крыша была установлена поверх оштукатуренной кирпичной кладки.

Бар украшен аккуратно выполненными столярными изделиями.

Измененная планировка предусматривает новый вход со стороны здания.

Это привело к ряду элегантных приемных и гостиных, где детали включают колонны с изогнутыми угловыми выступами, богато украшенные решетчатые потолки и камин с рисунком «елочка».

Здесь также можно найти бар Manna's с искусно выполненными столярными изделиями. В другом месте ресторан, которым управляет шеф-повар Афинагора Костакос, имеет более непринужденную атмосферу благодаря открытой кухне.

Искусство присутствует повсюду: произведения греческого художника Никоса Каноглу, работы художницы Джоанни Бертеншоу и керамики Дианы Александр.

Спальни на мансарде имеют мансардные балконы.

Спальни расположены на верхних этажах главного здания, включая новый мансардный этаж, а также на всех уровнях перестроенного северного крыла.

Мансардные номера создают самую современную атмосферу и выходят на балконы в больших мансардных окнах с фронтонами.

В интерьере использованы натуральные материалы и нейтральные тона.

Палитра материалов сочетает в себе матовую древесину и текстиль земляных тонов. Выдающиеся особенности включают тщательно продуманные экраны для обеспечения конфиденциальности, которые образуют фон для кроватей.

Пол терраццо инкрустирован мрамором, чтобы обозначить различные зоны, в тон камню, используемому для умывальников. Номера комнат высечены на полу перед входом в каждую комнату.

Местные мастера принимали участие на всех этапах строительства, поскольку они обладают уникальным опытом каменной обработки, столярных работ и даже характерной гравированной заливки наружных каменных стен.

K-Studio
Пол терраццо выложен мрамором для разделения зон.

Летом прошлого года "Manna" впервые открыла свои двери и стала частью сети Design Hotels, специализирующейся на дизайнерских ретритах.

Соучредитель K-Studio, Димитрис Карампатаки, представил проект на ежегодной конференции по гостиничному бизнесу The Lobby в 2023 году в Копенгагене.

Ресторан "Manna" имеет открытую кухню.

Он сказал, что дизайн отеля «сочетает в себе износ и естественную патину».

"При первом посещении мы увидели место, которое было создано практически столетие назад", - поделился он. «Мы ценили его наследие и стремились сохранить его уникальность, избегая значительных изменений. Для нас было важно сохранить его историю».

Целью дизайна является воссоединение людей с природой.

Я люблю море, но мой разум и тело лучше отдыхают в горах. Вы ближе к природе; это кажется мистическим.

Стратис Батагиас

Фотограф: Анна Сантл

sourse: dezeen, designhotels

Больше вдохновляющих дизайнов и интерьеров в моем телеграм канале:

#дизайнинтерьера #архитектура #интерьер #минимализм #теплыйминимализм #конструктивизм #домвпортугалии #маленькийдом #красивыйдом #большойдом #оригинальныйдом #необычныйдом #резиденция #эклектика #эклектичныйдом #красиваяквартира #апартаменты #квартира #большаяквартира #стильнаяквартира #стильныйдом #современныйдом #современнаяквартира #архитектор #дизайнер #трендывинтерьере #трендывдизайне #трендывархитектуре #винтаж #винтажвдоме #винтажвквартире #антиквариат #предметыискусства #картинывинтерьере #декор #стильдома #стиль #интерьерныйстилист #интерьерныйфотограф #вдохновение #белыйинтерьер #серыйинтерьер #интерьеркухни #интерьергостиной #интерьерспальни #цветавинтерьере #современныйинтерьер #людивинтерьере #вдохновляющиелюдивдизайнеинтерьера #классика #роскошнаякухня #роскошнаягостиная #роскошнаяспальня #ланшафтныйдизайн #художники #интерьернаякартина #интерьерныйдизайн #предметныйдизайн #фотоинтерьера #фотографииинтерьера #интерьеры #мебельвинтерьере #светлыйинтерьер #бежевыйинтерьер #люди #вдохновляющиелюди #людиидома #интерьерыилюди

0
3 комментария
LEITHOME
Автор

Больше вдохновляющих дизайнов и интерьеров в моем телеграм канале:🤍 https://t.me/leithome

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Бондаренко

отель с историей ,это привлекает клиентов

Ответить
Развернуть ветку
Видади Исмайлов

как будто из книг Ремарка этот отель, почему- то такая ассоциация пришла на ум

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда