Фирменный стиль научной конференции

Разработка знака (логотип остается неизменным, ежегодно меняется знак, в зависимости от место проведения) и фирменного стиля для международной конференции по метаматериалам и нанофотонике Metanano 2019.

Задача стояла в разработке современного, яркого фирменного стиля, ведь большая часть посетителей конференции - это молодые люди.

Знак

Metanano 2019 проходил в Санкт-Петербурге, первый согласованный вариант был - Ростральная колонна, но в итоге руководство изменило решение в пользу классического восприятия - мосты и Нева.

В качестве основного цвета выбран бирюзовый. Отличительная особенность фирменного стиля - большое количество наложений.

Программка конференции - многостраничный буклет с расписанием выступлений, развлекательной программы, картой и подробными инструкциями.

Реализация

Metanano - международная конференция по нанофотонике и метаматериалам, организаторы ИТМО.

В 2019 году мероприятие объединило около 400 ученых из Европы, Америки, Азии и Африки. В течение пяти дней исследователи обсудили широкий спектр тем — от фундаментальных исследований в области фотоники и плазмоники до ориентированных на бизнес проектов, получили возможность создать новые коллаборации.

Видеть, как твои проекты реализовываются и понимать, что успех мероприятия / компании - часть твоей заслуги, пожалуй, самое ценное в моей работе, наблюдать, как люди пользуются тем, что ты создаешь, принимать их пользовательский опыт - самые важное.

Спасибо за внимание!

Больше проектов в vk | facebook | inst | telegram

0
1 комментарий
Ogfrgfkar

Шрифт хорошо смотрится, а красные каракули плохо.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда