{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

29 сайтов, на которых дизайнер может продать свои работы. Не выходя из дома

Пока мы еще только учимся жить в новых дивных условиях, а запасы гречки и туалетной бумаги даже не думают подходить к концу, время позаботиться о том, чтоб к гарниру можно было скушать что-то калорийное, а запить чем-то вкусным и веселящим. Ну и да, желательно для всего этого не выходить из дома.

Мы пробежались по всему интернету и собрали 29 наиболее популярных площадок на которых каждый из вас (при наличии графического редактора, ловких рук и какой-никакой фантазии), кого мама хоть раз называла дизайнером или хендмейдером, может попытать счастья заработать немного. Не выходя из дома.

Не выходя из дома - это был основной критерий для попадания площадки в наш список. А, да, второй обязательный критерий - это глобальность площадки и возможность продавать свои работы по всему миру. Вот, что у нас получилось...

Это популярный сайт, на котором дизайнер может продавать фотографии, шаблоны, веб-темы или даже 3D-графику. На сайте можно не только продавать свои продукты, а еще и почитать рекомендации в тематическом блоге, чтобы совершенствовать свои навыки

Тут у вас сразу попросят денег. На этом сайте вы можете создать свой собственный магазин, выбрав понравившуюся тему оформления. Пользоваться магазином можно за 9,99 $ в месяц, чуть больше возможностей открывается за 19,99 $ в месяц, а самый дорогой пакет будет стоить 29,99 $ в месяц.

3. Zazzle

Этот сайт нацелен не только на продажу дизайнов. Здесь можно продать открытки и подарки, приглашения и упаковки для подарков. Даже можно продать идею для воплощения. Мобильное приложение Zazzle позволяет управлять учетной записью со смартфона или планшета.

4. MyFonts

На этой платформе можно продать свои авторские шрифты. Очень удобный сервис для покупателей шрифтов, так как здесь много разделов и без труда можно найти то, что нужно. Для дизайнеров это отличная возможность заработать.

MasterBundles – маркетплейс для опытных и начинающих дизайнеров. Можно продавать: графику, шрифты, стоковые фото, шаблоны, резюме, презентации, ui-киты, логотипы, фирстиль, текстуры, открытки, иллюстрации, клипарты, и многое-многое другое.

Как продать графический дизайн на MasterBundles?

Став продавцом на сайте MasterBundles, вы с первого дня получаете 50% отчислений от суммы каждого чека. Модерация продукта занимает до пары суток. Добавить работу можно вот на этой странице: https://masterbundles.com/sell-your-deal/

DBH – это сообщество для иллюстраторов. Здесь можно легко отыскать свою нишу и получать стабильный заработок. У проекта есть приложение Ambassador, позволяющее управлять продажами через смартфон.

На этом сайте продается все – мебель, предметы посуды, плакаты, изделия из пластика и металла. Здесь каждый дизайнер способен продать свое творение. На сайте есть блог, в котором размещают полезные статьи.

Здесь можно продавать сувениры, футболки, подушки, пледы и многое другое. Сайт имеет удобную структуру, поэтому покупатели могут легко найти то, что нужно. Для новичков есть раздел «Помощь», который отвечает на распространенные вопросы.

Saatchi art – это место для художников. Если вы ищите магазин, в котором сможете продавать предметы искусства, созданные вами, то Saatchi art вам подойдет. Здесь можно торговать картинами, фотографиями, скульптурами, рисунками.

10. Pixapp

Сайт, на котором можно успешно продавать холсты, сумки, чехлы для телефонов. Скачайте приложение и управляйте вашей учетной записью со смартфона. Вдохновляющие статьи вы найдете в тематическом блоге, а ответы на частые вопросы – в разделе FAQ.

На площадке вы сможете продавать векторную и растровую графику, логотипы, шрифты, фотографии и 3D-файлы. Здесь также можно продавать программный код (скрипты и плагины), видео-ролики, аудио. Это отличный сайт для творческих людей, которые стремятся монетизировать свои увлечения.

12. ArtFire

На этом сайте вы можете создать свои интернет-магазин. Тут тоже потребуется немного денег для старта. Базовый тариф составляет 4,95 доллара в месяц. Сайт уделяет большое внимание продвижению, поэтому ваши продукты будут легко находить заинтересованные покупатели.

13. RedBubble

Здесь можно продать свой дизайн, который впоследствии будет использован на стикерах, чехлах для телефонов, плакатах. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно просто зарегистрироваться. При возникновении сложностей обращайтесь в центр поддержки.

На этом сайте продаются дизайнерские сумки, одежда, предметы интерьера, посуда. С помощью этого сайта можно статьи узнаваемым и популярным дизайнером. Threadless уделяет большое внимание привлечению клиентов. Для дизайнеров будет полезно подписаться на их сообщество, почитать блог и послушать подкасты.

15. Art Web

Платформа, ориентированная на художников. Можно воспользоваться бесплатным функционалом и создать свой небольшой интернет-магазин. Для использования более широких возможностей нужно оформить базовый план за £ 4,79 в месяц или профессиональный за £ 8,13 в месяц. Здесь можно продать картины, изделия из керамики, графику, мозаику.

16. Etsy

Если вы искали площадку для продажи творчества, то это идеальное место. Здесь продается все – от игрушек и одежды, до украшений, аксессуаров и прочих дизайнерских предметов. Платформа уделяет большое внимание инструментам продвижения, благодаря чему пользователи способны легко найти интересующий товар.

17. Artplode

Хорошая площадка для реализации своих творческих работ. Однако есть существенный минус. Это комиссия 60 долларов за каждое проданное произведение дизайна.

18. Artfinder

На этом сайте зарегистрированы более 600 000 потенциальных покупателей. Плюс в том, что вы можете самостоятельно устанавливать цены на свои работы и знакомиться с новыми клиентами.

Сайт для продажи кистей Photoshop и Illustrator, шрифтов, шаблонов, иконок, логотипов и прочих продуктов графического дизайна.

Считаете себя опытным дизайнером? Дайте миру познакомиться с вашим талантом. Регистрируйтесь на сайте в качестве художника и начинайте сотрудничество. Платформа охотно принимает в свои ряды начинающих и профессиональных дизайнеров.

21. INPRNT

Мечтали открыть собственную типографию? Самое время сделать это сейчас. Продавайте открытки, чехлы для телефонов, иллюстрации и другие виды графического дизайна.

Здесь можно продать дизайнерские ювелирные украшения, подарки, открытки, принты.

23. Storenvy

На этом сайте продаются не только предметы, связанные с дизайном. Тут можно продать гаджеты и другие вещи. Скульптуры, статуэтки, фотографии и картины, украшения, аксессуары – здесь множество разделов, в которых вы можете продавать свои товары.

24. CASETiFY

Продавайте здесь дизайны для смартфонов и умных часов. Пользуйтесь удобным функционалом сайта для того, чтобы превращать свое творчество в деньги. Находите тут постоянных клиентов.

25. Sellfy

На этом сервисе можно создать свой интернет-магазин и продавать любые произведения искусства в цифровом виде. Чтобы пользоваться сервисом, нужно оплатить тарифный план. Стартовый план стоит 19 долларов в месяц, бизнес план – 39 долларов, а премиум – 89 долларов.

26. Shopify

Shopify – это платформа, позволяющая создать интернет-магазин. Здесь можно не только продавать предметы искусства или свой дизайн. Вы можете заняться любой торговлей. Это будет хобби, приносящее стабильный доход.

27. Amazon

Крупнейшая торговая площадка, на которой продается все – от иголки до автомобиля. В представлении, как говорится, не нуждается. Никто не мешает вам выставить там свои произведения искусства. Главный минус торговли на Amazon состоит в высокой конкуренции. Однако при правильном подходе к бизнесу у вас все получится! Не забывайте ставить ссылки на свои товары в вашем блоге, социальных сетях и других местах.

28. eBay

eBay в чем-то похож на Amazon, эта площадка позволяет вам продавать разнообразные товары. Однако учитывая количество товаров на eBay, вы непременно столкнетесь с большой конкуренцией. Потенциальным покупателям сложно будет отыскать именно вас среди подобных предложений.

29. Создайте свой сайт

Свой собственный сайт дает намного больше преимуществ, чем любые другие площадки. Вы не будете конкурировать с другими дизайнерами. Вы сможете оформить онлайн-витрину в соответствии со своими представлениями. Вы увеличите узнаваемость своего бренда. Из минусов можно отметить только то, что некоторое время (а может быть и всегда) там совсем не будет людей...

Оригинальная англоязычная статья тут

Добавляйте в комменты площадки на которых вы уже продаете свои работы. В чем плюсы и минусы этих площадок?

0
2 комментария
Hiun Kim

Спасибо. Не хватает подробностей про условия. Например, можно ли продавать еще где-то, после размещения на площадке.

Ответить
Развернуть ветку
Truculent Turtle

спасибо

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда