Как стать разработчиком пользовательского интерфейса

Разработка пользовательского интерфейса представляет собой смесь дизайна и программирования, что является довольно хорошим вариантом для творческого программиста. Когда я впервые увлекся программированием, я даже не знал, что такие должности, как UI Developer, вообще существуют. После этого у меня было несколько краткосрочных позиций, где я сосредоточился на том, чтобы просто войти в дверь.

У меня было немного свободного времени, и я решил изучить различные типы курсов UX-дизайна. У меня уже была степень по изобразительному искусству в колледже, поэтому я подумал, что, может быть, если я в конечном итоге возненавижу ненависть к программированию, UX-дизайн станет хорошей альтернативой. В то время я не знал, как на самом деле будет выглядеть работа в технологической индустрии, поэтому я не хотел класть все свои яйца в одну корзину.

Я закончил тем, что остановился на сертификате дизайна взаимодействия, предложенном UC San Diego через Coursera. Это была серия из шести курсов, которые научили вас, как проводить A / B-тесты с разным дизайном, как проводить исследования и проводить собеседования, чтобы выяснить, с какими проблемами сталкиваются пользователи, и как использовать инструменты для ускорения проектирования и тестирования. процесс.

Вот скриншот домашней страницы специализации Interaction Design, в которую я зарегистрировался.Here is a screenshot for the homepage of the Interaction Design Specialization I enrolled in.

Сертификация Interaction Design помогла мне обрести больше уверенности и позволила добавить значительный дизайн-проект в мое портфолио. Однако трудно сказать, насколько моя степень по изобразительному искусству сыграла роль в решении работодателей нанять меня для моей первой роли разработчика пользовательского интерфейса. Причина, по которой я так говорю, заключается в том, что, честно говоря, большинство разработчиков программного обеспечения не имеют творческого опыта. В тот момент я знал, что у меня есть прочная основа в разработке программного обеспечения, потому что я проработал 8 месяцев в стартапе, использующем Angular. Это сделало мою художественную степень как глазурь на торте, и сертификация вроде как вишня на вершине.
Когда мой муж поступил в юридический факультет в Вашингтоне, я по прихоти подал заявление на должность разработчика визуализации данных и получил работу, даже не летая туда. Хотя на первый взгляд название Data Visualization Developer не звучит так, как будто оно обязательно связано с дизайном пользовательского интерфейса, вы можете узнать, прочитав описание задания, что оно и сделало. По сути, компания нуждалась в ком-то, кто мог бы рисовать макеты для виджетов внутри приложения визуализации данных и исследовать, как они могли бы работать лучше всего, в то же время фактически разрабатывая виджеты и выполняя другую работу интерфейса.

Еще одно разочарование, которое часто встречается среди разработчиков пользовательского интерфейса, заключается в том, что их нанимают в компании, у которых мало ресурсов для проектирования. Это может означать, что вы являетесь единственным сторонником дизайна в своей организации, и ваш голос легко заглушить. Часто требуется настойчивость, иначе вы можете очень быстро расстроиться из-за плохого пользовательского интерфейса и расстроиться из-за своих коллег.

Не обращая внимания на эти предупреждения, я по-прежнему рекомендую учитывать позиции разработчика пользовательского интерфейса, если вы относитесь к типу людей, которым нравится как программирование, так и дизайн, и которые любят взаимодействовать с людьми с обеих сторон. Создайте веб-сайт портфолио, покажите несколько проектов по UX и кодированию и попробуйте получить несколько интервью! Я желаю вам удачи.

0
2 комментария
Dmitry Pimkin

«Когда мой муж поступил в юридический факультет в Вашингтоне, я по прихоти подал заявление на должность разработчика визуализации данных и получил работу...»

Автор статьи Nadya Primak. Пожалуйста поправьте перевод.

Ответить
Развернуть ветку
Never Again

Прикладываю вместо подорожника

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда