«Таксовичкоф» обновил логотип и добавил короткое название сервиса Статьи редакции

Компания провела ребрендинг впервые за пять лет.

Сервис заказа такси «Таксовичкоф» впервые за пять лет работы провел ребрендинг, рассказали в компании. Разработкой айдентики занималась студия Freaks&fabrik.

В частности, «Таксовичкоф» изменил логотип: он стал шрифтовым, также добавился графический знак. Цвета — зелёный, жёлтый и белый — компания сохранила.

«Таксовичкоф»

Также «Таксовичкоф» создал короткое название для сервиса, которое используется внутри компании — «Т-Ф». «У бренда “Таксовичкоф” очень длинное название, с большим количеством согласных в четыре слога. Кроме того, название не соответствует по стилистике более молодой аудитории, которая является нашей ЦА. При географическом росте в другие регионы или страны мы столкнулись с трудностью в его произношении, в отличие от родного Петербурга», — пояснила бренд-стратег «Таксовичкоф» Людмила Гладкова.

Компания решила постепенно вводить название «Т-Ф» и логотип. Они уже используются в иконке мобильного приложения сервиса.

«Таксовичкофф»

«Таксовичкоф» обновит и внешний вид машин: заменила номер телефона на борту на название сервиса, поменяла лайтбоксы. Также был разработан дизайн мини-брендирования, который позволит быстро и недорого брендировать машины, водители которых не хотят оклеивать автомобиль полностью.

«Таксовичкофф»
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Когда наплевать приедет или нет, в принципе можно и уберояндекс. Но когда вам точно надо, чтобы приехал и во время, то лучше использовать настоящее такси. У них водители не отменяют поездки просто потому, что могут. Приложение говно конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Мика, что за бред? Никогда отказа не было в убере или яндексе. Ну если очень надо куда то, ну выйди на 30 минут раньше, хотя кроме аэропорта у меня нет вариантов, куда можно опоздать по вине такси.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Бред это игнорировать негативный опыт других пользователей опираясь только на свой. Тем более, если у вас кроме аэропорта нет кейсов куда надо успевать во время. Я понимаю что вашей провинции 30 минут проблему решают, но есть города покрупнее. Если вызов был отменен, то с подачей следующего авто человек может попасть и на большее время.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nz

"во время"... *facepalm* Столичность крупного города прямо налицо))))

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Никогда не понимал этих понтов граммарнаци. Возможно русский даже не мой первый язык. Я думаю, если в вашей грамотности покопаться, вас не сложно будет пристыдить. Вы же со школы его учите?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nz

Никогда не понимал понтов по поводу места жительства. Особенно неграмотно написанных. 

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Я даже не упоминал в столице ли я сам живу. И нет, не в столице. Хотите сказать, что транспортная обстановка в крупных городах и провинциях одинаковая? Думаете 30 минут в Вологде и Питере это одно и тоже? Вряд ли.
Я кстати вот это трепетное отношение к грамматике, только на русскоязычных ресурсах встречаю. Чаще всего оно выливается в банальное желание подъебать человека, а не поправить. Нигде никто больше не ебет мозги на эту тему. Все вроде понимают, что собеседник может быть не местным.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nz

Подъебать на подъёбку. Простите уж)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда