Как заплатить деньги за дизайн и отбить их до последнего цента

Да, это в тему дизайн-баттлов тут на нашей любимой висишечке. Руки чешутся и свой ответ написать, ведь я, можно сказать, лучший дизайнер на свете. Но кому это интересно?

Поэтому решил обратить внимание общественности на недооценённый инструмент дизайна: дизайн-конкурсы. Мой любимый ресурс — https://99designs.com

К конкурсам двоякое отношение. С одной стороны, на конкурс сбегается много голодных дилетантов из Юго-Восточной Азии и Восточной Европы. С другой стороны, вы можете получить буквально сотни идей за совсем смешные деньги. Новички тоже способны генерить интересные вещи.

Вышеупомянутый ресурс даже вроде как грозится возвращать деньги, если вы не получите минимум 99 дизайнов по вашему заказу.

Конкретно у 99d вообще много прикольных ништяков как для исполнителя, так и для заказчика, которые его выделяют среди массы прочих дизайн-конкурсов, но пост немного не про это.

Заказывая конкурс нужно держать в уме тот факт, что большинство работ будет выполнено очень посредственными специалистами или вовсе самозванцами. Ценность конкурса в том, что это лёгкий способ преодолеть кризис идей. Конкурсами пользуются даже дизайн-студии, для джамп-старта проекта, когда лень самим генерить варики для придирчивых клиентов. В качестве бонуса можно и вовсе получить очень годную работу: на конкурсах обитает немало профессионалов, кормящихся с этих ресурсов, но они, профессионалы эти, в основном обращают внимание на проекты с высокими тарифами.

В общем вот. Жмякайте лайк, не жадничайте.

0
3 комментария
Ed Lee

смотришь потом на победителей контеста и ахуеваешь от дна и качества, сравнивая со своим вариантами, тут уже заказчики не в теме что есть актуально, а что из 2010. даже сопроводительное письмо не помогает достучаться.
п.с. подавался на веб и граф дизайн контесты, послал нах и ушел на апворк.
но лого и иллюстрации и фирм стил хорошие варианты в номинациях были.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Автор

Каков поп - таков приход, как говорится. Желание заказчиков сэкономить - это следствие особой структуры их мозга :) 

Вот за что еще люблю 99д - там объявили войну дженерикам. То есть если кто-то делает откровенно говённый и заурядный дизайн, то другие начинают на него стучать в поддержку и говнодел потом имеет ряд очень неприятных проблем, которые в целом очень эффективно отучают народ клепать шлак.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Брумберг

Всем советую почитать статью по ссылке https://blog.pachca.com/posts/5-oshibok-zakazchika-v-rabote-s-dizajnerom/, прежде чем пользоваться услугами дизайнеров. Научит избегать многих ошибок

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда