Facebook обновила дизайн десктопной версии для всех: появилась упрощённая навигация и более быстрая загрузка страниц Статьи редакции

Новый дизайн «свежий и более простой», считают в Facebook.

Facebook сделала доступным для всех пользователей новый дизайн десктопной версии, который компания анонсировала в апреле 2019 года. Об этом vc.ru рассказали представители соцсети в России.

В феврале 2020 года часть российских пользователей уже могла протестировать новое оформление.

В новом дизайне упрощённая навигация, а домашняя страница и другие разделы загружаются быстрее. Теперь есть тёмная тема. Светлая оформлена в серых тонах. Синий перестал быть основным цветом, но сохранился, например, в оформлении элементов навигации.

Чтобы перейти на новое оформление, нужно зайти в настройки аккаунта и выбрать опцию «переключиться на новый Facebook». Опция постепенно появится во всех аккаунтах, отметили в компании.

Соцсеть упростила создание новых страниц и групп, теперь это можно сделать в пару кликов, выбрав обложку, уровень приватности, указав название и некоторую другую информацию. Можно оценить внешний вид группы, включив превью для десктопной и мобильной версий.

«В последнее время мы работали над мобильным приложением и обнаружили, что забросили десктопную версию», — отметили в компании. Новый дизайн «свежий и более простой», считают в Facebook.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Полет Нормальный

под десктопом, они понимают браузерную?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

а где ссылка? Я чего-то нигде не могу найти для скачки...

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда