{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ-10 бесплатных фотостоков

Бесплатные фотостоки становятся незаменимы, особенно если у вас есть собственная домашняя страница, новостной сайт или ресурс, предназначенный для онлайн-трейдинга . Если вы хотите, чтобы он был высоко оценён и получил хорошие отзывы пользователей, к текстовым материалам нужно добавить визуальное сопровождение.

Ниже мы представляем 10 хороших баз данных изображений с различной специализацией, которые предлагают стоковые фото без лицензионных платежей и совершенно бесплатно.

1 - Burst - фотосток от Shopify

Это один из новых проектов от компании Shopify (популярный разработчик интернет-магазин), который отличается удобным функционалом и хорошей оптимизацией работы. Цель состоит в том, чтобы дать пользователям доступ к разносторонним и высококачественным фотографиям.

2 - Pexels – широкий фотосток

Этот сервис очень популярен в странах Евросоюза и СНГ и содержит около 20000 изображений. Если вы хотите скачать бесплатные фотографии с Pexels.com, вы можете выбирать между различными областями на главной странице:

  • вызовы;
  • популярные фотографии;
  • популярные условия поиска;
  • лидирующие темы;
  • конкурс фотографий;
  • фотографии по цвету.

Вы можете завести себе на Pexels бесплатный аккаунт и использовать различные инструменты для работы и поиска.
Существует расширение Pexels Chrome, приложение для Mac и Windows, плагин для фотомагазина, надстройка MS Office и приложение IFTTT Recipe for Android. Также важно знать, чтобы в соответствии с лицензионным соглашением на веб-сайте вам не приходилось указывать имя автора и указывать ссылку на источник фотографии (в данном случае pexels.com). Лицензия CC0 разрешает частное и коммерческое использование фотографий.

3 - Gratisography – индивидуальный подход

Сайт Gratisography.com - это англоязычная база данных, бесплатно предоставленная американским фотографом Райаном МакГуайром, с внушительным количеством оригинальных фотографий из области дикой природы, природы, объектной фотографии, людей и городов.

4 - Unsplash – полный сервис

В дополнение к уже упомянутым ресурсам, Unsplash.com также представляет собой базу данных бесплатных изображений, которая хорошо структурирована, имеет около 300 000 фотографий и постоянно растет.

5 - Life of Pix

Life of Pix принадлежит канадскому агентству цифрового маркетинга LEEROY и предоставляет сотни тысяч очень вычурных и высококачественных фотографий, охватывающих различные популярные темы. Галерея имеет красивый, чистый вид, разделенный на разные категории. Все файлы предоставлены фотографами под лицензию СС0 и абсолютно бесплатны для скачивания и использования.Сервис допускает бесплатное использование фото в коммерческих целях, указание авторства не требуется, но он запрещает массовое распространение. На сервисе присутствует сильная артистическая атмосфера, реализован отличный уровень курирования и технической поддержки, а плюсом является то, что у него есть родственный сайт, посвященный бесплатным видео.

6 - Free Nature Stock – все о природе

Данный сервис специализируется на выкладывании фото окружающей среды. Здесь вы найдете удивительное изображение вулканов, озер, горных кряжей, морских глубин и пустынь. Ресурс очень удобно разделяет все темы по категориям – начиная от животных и заканчивая минералами.Все 50000 изображений выставляются в высоком качестве и бесплатны для коммерческого использования, с указанием или без указания авторства.

7 - Picography – сток от Дейва Мейера

Picography содержит бесплатные фотографии под лицензией CCO и позиционирует себя как сервис изображений и иллюстраций с высоким разрешением. Он имеет среднее количество фото - около 20000 штук, но зато компенсируют это высоким качеством и отличным выбором тем. Здесь вы найдете множество оригинальных фотографий, идеально подходящими для коммерческого использования.

8 - Superfamous – фото из солнечной Голландии

Superfamous - это студия дизайна в Лос-Анджелесе, созданная голландским дизайнером Folkert Gorter. Большинство фотографий, которые вы найдете на его сайте, находятся под лицензией Creative Commons Attribution 3.0, однако есть и около 5000, которые распространяются под бесплатной лицензией.Этот сервис выделяется дизайнерским подходом к постановке кадра, и здесь вы можете найти наиболее оригинальные снимки зданий, улиц и урбанистического окружения.

9 - MMT (Mmtstock) – идеальное окружение

Это идеальный сайт, если вам нужны фото бытовых вещей, машин, людей, которые занимаются повседневными делами и городской окружающей среды. Все фотографии опубликованы под распространение типа CC0. Здесь вы найдете фотографии в высоком разрешении на тему компьютеров, природы, архитектуры, офисов, корпораций и рабочих мест. Особенно здорово, что перед загрузкой вы можете выбрать разрешение онлайн, изменить изображение на оттенки серого или определить цвет фона. И даже можете изменить яркость, контрастность, насыщенность или прозрачность. Кроме того, отображаются основные цвета, с помощью которых вы можете найти другие подходящие изображения. Фантастический сайт с более чем 100000 бесплатных изображений, которые можно скачать без регистрации. Небольшой минус: в нижней части рекламные места отображаются в разделе «Похожие фотографии».

10 - Startup Stock – стартаперы это любят

Как следует из названия, этот ресурс предназначен для стартапов, но и все остальные пользователи могут наслаждаться фотографиями и скачивать их. Картинки специально разработаны для отображения контента, приложений и прочего, чтобы вы могли придать профессиональное сопровождение своим моделям, эскизам и прототипам.Сервис содержит около десятка категорий с более чем 30000 фото, которые, прежде всего, касаются, бизнеса, высоких технологий, обучения и экологии. Регистрация бесплатна и сразу позволяет использовать весь функционал. Startup Stock подойдет для тех, кому срочно понадобилось визуализировать макеты или получить красивые технически картинки для презентаций.

На этом все, надеюсь мой материал был для вас полезным.

Если кому будет интересно бесплатные шаблоны PSD и HTML

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Pixel Lens

Халявы много не бывает! Держите лойс.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Красовский
Автор

спасиб

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Gor

Pixabay?

Ответить
Развернуть ветку
Майк Майсон

Вещи известные все.
Но более актуально было бы написать подборку стоков с русскими лицами, окружением и тд. 
Я знаю что на ансплэш и других можно найти русские фотки если постараться. Но хотелось бы оптимизировать процесс

Ответить
Развернуть ветку
Яков Морозов

Спасибо, буду применять!

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Shikalenko

Если нужно мега качество и широкий выбор - регайте Trial период на Adobe Stock. 10 изображений в течение месяца. Главное - не забыть потом карту отвязать.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

А не добавите ссылки на эти сайты?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Красовский
Автор

думаю название можно вбить в гугл если постараться, сразу найдет, сервисы известные.  Когда писал, не думал, что вызовет сложность.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

Дело не в этом — если ссылки будут в тексте, по ним сразу можно перейти и ничего не надо искать дополнительно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Красовский
Автор

Хорошо тогда подкорректирую статью

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

Сейчас уже не сможете, просто имейте в виду на будущее :)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Красовский
Автор

спасибо хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Огурцов

Большое спасибо! Очень полезная информация, для начинающих людей.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kernel

Еще очень приятный сток https://top-pic.ru/ небольшой но краине приятный

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда