Логотип за просто так

Как я решил протестировать гипотезу (дизайн лого) во время самоизоляции. Спойлер: каждому прочитавшему в конце подарок.

По основному роду деятельности я видеограф, однако в связи с пандемией уже долгое время вынужден сидеть дома без дела. Дабы не просиживать штаны, решил уйти в самообразование и заняться другим направлением, к которому меня всегда тянуло — дизайн. Я и раньше иногда подрабатывал дизайном баннеров и обложек для соцсетей — не ради денег, просто было в кайф. И вот, пандемия дала повод попробовать для себя что-то новое и заняться этим более профессионально.

Первым делом я решил прокачать свои навыки, потому как дизайнить по фану — это одно дело, а коммерция требует совсем другого уровня подготовки и ответственности. Так что с полной готовностью оплатил и прошел несколько курсов по Photoshop, Illustrator, расширил свои познания в UI и UX, композиции, типографике, цветовом дизайне и прочих тонкостях. Гуру я конечно после этого не стал, но необходимые для старта навыки получил.

Но самое главное, в процессе обучения я понял, к чему именно у меня лежит душа — к логотипам. Меня вдохновляет мысль о том, что это маленькое красивое лого, которое я трепетно рисовал сначала на бумаге, докручивал, а потом переводил и допиливал в Photoshop, станет основой фирменного стиля чьего-нибудь бизнеса. А я искренне считаю, что задача любого логотипа — это привлекать ЦА. Да, отсюда вытекают и другие задачи (отражать род деятельности и философию, выглядеть дорого, "тащить" и т.д.), но главная цель — это чтобы клиент, однажды посмотрев на ваш логотип, влюбился в него, запомнил и навсегда ассоциировал его с вашей компанией.

1 этап - бумага и карандаш, лучший брейншторм

Однако назвать себя полноправным дизайнером логотипов пока не поворачивается язык — все-таки я только-только открыл это для себя, и примеров работ у меня пока недостаточно.

Поэтому я решил провести щедрый, но вполне логичный эксперимент. Я сделаю ЛОГОТИП БЕСПЛАТНО для любого реально существующего бизнеса или личного бренда в течение 24 часов. Без правок и корректировок. Еще раз: бесплатно.

Для этого вам нужно в комментариях ниже вкратце рассказать о вашей компании или бизнесе — буквально два-три слова о том, чем вы занимаетесь и прикрепить название. Все остальное я беру себя — результат будет в моем ответном комментарии. Если он оправдает ваши ожидания, вышлю исходник и вектор за символическое вознаграждение. Если нет, ничего страшного.

Мои работы

Цель данного эксперимента очевидна — набрать портфолио. Поэтому я со спокойной душой предлагаю такое щедрое предложение. Сразу скажу, что плагиат и воровство я не переношу — если логотип случайно напомнит вам что-то, что вы уже видели, я бесплатно сделаю еще один вариант.

Итак, еще раз. С вас — комментарий с кратким описанием бизнеса/личного бренда, с меня — бесплатный логотип в течение дня. Выполнять буду в порядке живой очереди, так что рекомендую застолбить место пораньше. Поехали!

UPD: Друзья, в связи с ажиотажем вынужден приостановить акцию после 8:00 по МСК 4 июня. Так как по условиям я должен сделать лого за 24 часа, а заявок накопилось уже много. Однако, если вы готовы сделать символическое денежное пожертвование (размер определяете сами), сделайте пометку в комментарии, и я все равно выполню ваш заказ, да ещё вне очереди)

Про итоги эксперимента и выхлоп расскажу в отдельной статье через пару дней, так что подписывайтесь :)

0
94 комментария
Написать комментарий...
Виктор Козловский

Ингман Запад - продажи мороженного 

Ответить
Развернуть ветку
TaurusVisions .
Автор

Пожалуйста! Не уверен, правда, насчет стиля надписи, но это легко корректируется. 

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Козловский

Спасибо!)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Your Grace

Ну он их покрасил ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда