Логотип за просто так

Как я решил протестировать гипотезу (дизайн лого) во время самоизоляции. Спойлер: каждому прочитавшему в конце подарок.

По основному роду деятельности я видеограф, однако в связи с пандемией уже долгое время вынужден сидеть дома без дела. Дабы не просиживать штаны, решил уйти в самообразование и заняться другим направлением, к которому меня всегда тянуло — дизайн. Я и раньше иногда подрабатывал дизайном баннеров и обложек для соцсетей — не ради денег, просто было в кайф. И вот, пандемия дала повод попробовать для себя что-то новое и заняться этим более профессионально.

Первым делом я решил прокачать свои навыки, потому как дизайнить по фану — это одно дело, а коммерция требует совсем другого уровня подготовки и ответственности. Так что с полной готовностью оплатил и прошел несколько курсов по Photoshop, Illustrator, расширил свои познания в UI и UX, композиции, типографике, цветовом дизайне и прочих тонкостях. Гуру я конечно после этого не стал, но необходимые для старта навыки получил.

Но самое главное, в процессе обучения я понял, к чему именно у меня лежит душа — к логотипам. Меня вдохновляет мысль о том, что это маленькое красивое лого, которое я трепетно рисовал сначала на бумаге, докручивал, а потом переводил и допиливал в Photoshop, станет основой фирменного стиля чьего-нибудь бизнеса. А я искренне считаю, что задача любого логотипа — это привлекать ЦА. Да, отсюда вытекают и другие задачи (отражать род деятельности и философию, выглядеть дорого, "тащить" и т.д.), но главная цель — это чтобы клиент, однажды посмотрев на ваш логотип, влюбился в него, запомнил и навсегда ассоциировал его с вашей компанией.

1 этап - бумага и карандаш, лучший брейншторм

Однако назвать себя полноправным дизайнером логотипов пока не поворачивается язык — все-таки я только-только открыл это для себя, и примеров работ у меня пока недостаточно.

Поэтому я решил провести щедрый, но вполне логичный эксперимент. Я сделаю ЛОГОТИП БЕСПЛАТНО для любого реально существующего бизнеса или личного бренда в течение 24 часов. Без правок и корректировок. Еще раз: бесплатно.

Для этого вам нужно в комментариях ниже вкратце рассказать о вашей компании или бизнесе — буквально два-три слова о том, чем вы занимаетесь и прикрепить название. Все остальное я беру себя — результат будет в моем ответном комментарии. Если он оправдает ваши ожидания, вышлю исходник и вектор за символическое вознаграждение. Если нет, ничего страшного.

Мои работы

Цель данного эксперимента очевидна — набрать портфолио. Поэтому я со спокойной душой предлагаю такое щедрое предложение. Сразу скажу, что плагиат и воровство я не переношу — если логотип случайно напомнит вам что-то, что вы уже видели, я бесплатно сделаю еще один вариант.

Итак, еще раз. С вас — комментарий с кратким описанием бизнеса/личного бренда, с меня — бесплатный логотип в течение дня. Выполнять буду в порядке живой очереди, так что рекомендую застолбить место пораньше. Поехали!

UPD: Друзья, в связи с ажиотажем вынужден приостановить акцию после 8:00 по МСК 4 июня. Так как по условиям я должен сделать лого за 24 часа, а заявок накопилось уже много. Однако, если вы готовы сделать символическое денежное пожертвование (размер определяете сами), сделайте пометку в комментарии, и я все равно выполню ваш заказ, да ещё вне очереди)

Про итоги эксперимента и выхлоп расскажу в отдельной статье через пару дней, так что подписывайтесь :)

0
94 комментария
Написать комментарий...
SURPRISED PANDA

«Башкирская Кормовая Компания»
Продажа комбикормов и добавок для с/х животных

Ответить
Развернуть ветку
TaurusVisions .
Автор

Пожалуйста! Правда, ваш комментарий про птиц прочитал уже поздновато) Но, надеюсь, все равно попал.

Ответить
Развернуть ветку
SURPRISED PANDA

Если честно, не зашло( Заезжанное лого уже в нашей сфере, где всех животных накладывают друг на друга((

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Your Grace

Ууу...

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда