Слайдом жечь сердца! Или 5 правил оформления крутых презентаций

Вы сможете привлечь внимание, убедить и продать свою идею кому хотите без шаманизма. Достаточно следовать нескольким правилам:

  1. Структурируйте информацию. Сначала сформулируйте и выделите главную идею — она же проблема, которая есть у слушателя. А дальше приводите чёткие доводы как вы эту проблему решите и насколько лучше после этого станет жизнь слушателя. Соблюдайте драматургию повествования: завязка, развитие, кульминация и развязка.
  2. Избавьтесь от монотонности. Если каждый слайд похож на предыдущий, зритель «отключается». Чтобы удерживать внимание, наполняйте слайды разными картинками и визуальными элементами, сохраняя единую стилистику презентации.
  3. Используйте иконографику. Она помогает аккуратно упаковать и «подсветить» важную информацию. И выглядит лучше шаблонных графиков. В идеале иконки должен рисовать дизайнер. Но их также можно скачать на фотостоках.
  4. Будьте динамичны. Не засиживайтесь на одном слайде дольше минуты. Придерживайтесь бодрого темпа, тогда зритель будет более включён в ваш спич.
  5. Уберите «спасибо за внимание». Это можно сказать словами, а на последний слайд лучше добавьте призыв к действию и контакты. Иначе зачем вы проделывали всю эту работу?

Вот несколько бомбических презентаций для вдохновения.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда