{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Дизайн-джем #10: подборка насмотренности по UX/UI прямиком из Pinterest, Dribbble, Instagram и Telegram

В юбилейном дайджесте от Redmadrobot Design Lab.

В ДНК роботов зашито постоянное совершенствование. Поэтому мы любим читать полезное и залипать на красоту, а всё самое интересное собираем в Telegram-канале Design Jam. В прошлом джеме были стили разных эпох в графическом дизайне и подборка ресурсов с завораживающей инфографикой.

В этот раз мы поделимся большой подборкой познавательных и вдохновляющих ресурсов по UI- и UX-дизайну, куда железные периодически заглядывают в поисках чего-то новенького. Ведь дизайн-джем и затевался, как источник для тренировки насмотренности и удовлетворения любопытства дизайнеров. «Поехали!»

Pinterest

Подсмотреть и вдохновиться

Саша Богомолов собирает пины про разработку интерфейсов и дизайн мобильных приложений. Внутри интерфейсы банковских приложений, шагомеров и много другого.

Джулиан Арнольд — дизайнер цифровых продуктов в дочке концерна Daimler. У него несколько впечатляющих UI-досок с приложениями и футуристичными интерфейсами, включая AR и VR.

Американский UX/UI дизайнер и разработчик Жан Лалеф собирает веб-интерфейсы и похожие на журнальные макеты лэндинги. Но попадаются среди его пинов и технологичные визуализации устройства двигателей.

Отдельные доски по UI-киту, UI для «умных» часов и разделения по паттернам можно найти у Ролана Гонсалеса, разработчика и UX/UI-исследователя из Испании. Есть у Ролана и залипательная доска с пинами про космос и воображение.

Примеры интерфейсов из ecommerce можно подсмотреть у Ятира Каарена, руководителя продуктового дизайна Wix.com. Отметим и информационные пины Ятира, которые будут полезны UX/UI-дизайнерам.

Dribbble

Немного залипнуть

Интересные решения демонстрирует на странице Георгий Квасников. Последние его посты про UI/UX в вебе, но есть и про носимые устройства и мобильные интерфейсы.

От чистых и свежих экранов тревел-приложения до современных интерфейсов управления автомобилем. Всё это можно найти у Глеба Кузнецова.

Приятные чистые экраны, интересные UI-решения, плавные анимации, адаптивы ищите на страницах Вирджила Пана и Мацея Диджака.

Дополнительное вдохновение ищите у uixNinja, Фабио Базиля, Йонута Замфира, Outcrowd и Fireart.

Instagram

У всех есть пять минут на Instagram, даже у железных дизайнеров

Ребята из @ui_gradient регулярно делятся полезностями в UI/UX, из последнего: чек-лист по темной теме, как создать чистый 3D текст в Фигме, использование сеток в UI, как добавить теням реалистичности и др.

В аккаунте @ui__ux собирают всё, что касается UI и UX: правила, приёмы и фреймворки, ошибки и шутейки. Например, краткий экскурс в базовые принципы работы с цветом и инструменты для цветовой палитры.

В @ux_trends ежедневно публикуют вдохновляющие примеры UX, говорят об исследованиях, инструментах и, конечно, трендах.

Блог Interfacely публикует дизайн дня, недели и месяца, податься может любой желающий здесь. Никаких советов, но много интересных интерфейсов и решений со всего мира.

Designed by Clay

Ещё много полезного и интересного можно найти в аккаунтах @uxbrainy, @welovewebdesign, и @uidesignpatterns.

Telegram

Прочитать и узнать новое

  • Intelligent Design — о графическом дизайне, типографике и UX/UI. Подборки трендов, советы по проектам, разбор популярных вопросов.
  • Кириллица.дизайн — каждый день на канале публикуют новый сайт с привлекательным UI/UX. По тэгам можно быстро найти сайты нужной тематики, например #образование, #мероприятие, #спецпроект и т. д.
  • Designdealer — ссылки на полезные для UX/UI дизайнеров сервисы, коллекции, примеры работ и обучающие курсы.
  • Now How Channel — авторы каждый день рассказывают о новом сайте с интересным на их взгляд дизайном и комментируют, что именно их зацепило.
  • UI гуд — автор пишет о приятных и интересных находках в UX и UI от стильных и уместных поп-апов, предупреждающих о кук-файлах до разных пасхалок.
  • Бабушка Дизайнера — рассказы «бабули» об интерфейсах, пользовательском опыте и продуктовом дизайне. Автор канала затрагивает важные для UX/UI-дизайнера темы UX долга, интерпретации и использования исследований, разбирает ошибки и удачные решения.
  • Разговорные Интерфейсы — специализированный чат для обсуждения всего, что связано с голосовыми интерфейсами от Alexa до Алисы.
  • Дайджест продуктового дизайна — конечно, мы не могли пропустить дайджест Юры Ветрова. Юра собирает материалы, инструменты, паттерны, кейсы и тренды в продуктовом дизайне с 2009 года.
  • UX Boost — канал Вани Серебренникова о проектировании, юзабилити-тестировании, UX-аналитике и UX-исследованиях. Автор разбирает конкретные задачи из своей практики или практики своей команды и делится опытом их решения. Читается очень душевно и честно.

На этом мы завершаем наш десятый дизайн-дайджест. Насмотренность и вдохновение — бесконечные темы, поэтому будем на связи. Подписывайтесь на Design Jam в Telegram, и да пребудет с вами сила роботов!

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Anna Petrova

Спасибо. Интересно. Красиво. Буду использовать.

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Bolshakov

спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey P

Неоморфизм, максимальное уродство. 

Ответить
Развернуть ветку
Вика Слепчевич

Классная гифка)

Ответить
Развернуть ветку
Яков Морозов

Спасибо большое за подборку!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Bolshakov

Ну как обычно, всё вычитали, а слона не заметили 🤦‍♂️ Спасибо за внимательность и за отзыв!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Bolshakov

И не такое бывает ¯\\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Женя Мухуров

Приятно за @designdealer 🥳

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда