«Студия Артемия Лебедева» рассказала о своей нейросети, которая генерирует логотипы для «экспресс-дизайна» Статьи редакции

В портфолио виртуального Николая Иронова уже 17 проектов.

«Студия Лебедева» объявила, что разработала «искусственный дизайнерский интеллект», который способен выполнять творческую работу — разрабатывать уникальные логотипы и создавать на их основе айдентику.

Проект разрабатывался в условиях строгой секретности изолированной командой, заявили в студии. Его выдавали за удаленного сотрудника Николая Иронова, чтобы избежать утечек и получать объективную обратную связь без предрассудков о генеративном дизайне. Образ Иронова тоже сгенерировали на основе фото сотрудников студии.

Более чем за год в портфолио «Николая Иронова» появилось 17 работ, среди них — логотипы для блогеров Руслана Усачева и Юрия Хованского, пива «Трифон», компании «Полированный бетон» и других. Все они относятся к программе «Экспресс-дизайн», где клиент платит 100 тысяч рублей за работу и не обсуждает результат.

В сообщении студии говорится, что нейросеть выполнила более 20 коммерческих проектов, а клиенты не знали, что полученные ими логотипы были созданы машиной.

«Студия Лебедева» считает, что благодаря эксперименту компании будут чаще использовать автоматические системы для творческих задач.

Дизайнеры, даже самые смелые и прогрессивные, ориентируются на удачные работы коллег, на жюри международных премий и на собственный опыт. Искусственный дизайнерский интеллект не ориентируется ни на кого.

Он открывает такие приемы, которые никогда бы не придумал бы ни один человек. Он способен создавать действительно новое, предлагая удивительно смелые и неожиданные идеи.

Это важное событие в истории отражает момент начала массовой коммерческой автоматизации творческих процессов.

«Студия Лебедева»
Материал дополнен редакцией
0
256 комментариев
Написать комментарий...
Denis Pershin

Надеялся, что "Джон Федор" сделал ИИ, но нет. А так норм, по 100к за дизайн, Лебедев изобрел кнопку "Бабло".

Ответить
Развернуть ветку
Лекс Келлер

посмотрел, да. Я вот только не понял как это и как может быть слияние, когда ты в реальном мире живешь? Дело не в том, что я хочу, а в том, что я хочу, и хочется иметь возможность видеть все, что нужно знать о компании и её деятельности.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Romanov

А в чём проблема? У нас в компании такого уровня нет, что вы считаете нормальным. Естественно, в любом случае, все идет по плану.

Ответить
Развернуть ветку
Лекс Келлер

Так я и не отрицаю, что это лучше, чем в РФ. Но согласен, что там налоги ниже. То есть получается, что на руки вы получали меньше чем в РФ или даже выше, а там должны быть еще какие-то льготы за мед страховку для тех, кто платит за медицину.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников

Артемий Лебедев и не гордый, но просто не в курсе. Выглядит так себе. Хотя есть и те кто на фото сидит.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Писать комменты нейросетью - Месси: Ученый, водитель... Поживёт он в жару. А вот с этой проблемой справляется МАЗ: 1) Говорят, что по нашим меркам это работает.

Ответить
Развернуть ветку
253 комментария
Раскрывать всегда