{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ-10 дизайнеров интерьера и их работы

1. Жан Луи Денио - дизайнер с мировым именем, входит в рейтинг лучших современных дизайнеров по мнению мировых изданий о дизайне и интерьере. В его портфолио сьют Коко Шанель в парижском отеле “Ритц”, дом Карлайл, квартира и бутик модельера Michel Klein, веранда Выставочного зала Трампа, работа над интерьером отеля “Nolinski”, которым управляет сеть Evok.

Его проекты сочетают в себе элегантный шик и спокойную роскошь, а в палитре цветов доминирует золото, шоколад, беж, какао и бирюза. Симметричность линий, баланс и гармония форм, симбиоз текстур, таких как хрусталь, бронза, кожа, шелк, мрамор, малахит - характерные “изюминки” интерьеров Жана Луи Денио.

Сайт дизайнера: Jean Louis Deniot

Интерьеры отеля Nolinski в Париже

2. Карло Рампацци - дизайнер и архитектор из Швейцарии, известный нестандартным подходом к оформлению интерьеров: игра на контрастах, объединение необычных форм и красок, смешение разных стилей.

Рампацци создает оригинальную, запоминающуюся мебель, которая наилучшим образом вписывается в антураж его проектов и дополняет идеи в стиле “нео-максимализма”. Обустройство отеля Carlton в Сент-Морице, создание интерьера обувного бутика Berluti в Париже, проект Il Piacere di Abitare с Алессандро Мендини принадлежит авторству Карло Рампацци. Сам дизайнер считает, что его идеальным клиентом является Алиса в стране чудес.

Сайт: Carlo Rampazzi

Резиденция в Бейруте

3. Мартин Лоренс-Буллард - “голливудский дизайнер”, клиентами которого являются Кристина Агилера, Оззи Осборн, Элтон Джон, Шер, Эдвард Нортон и многие другие звёзды мировой известности.

Буллард отдаёт предпочтение эклектическому стилю, его интерьеры наполнены оттенками, орнаментами и отличаются соединением разных культур и эпох в одном проекте. Дизайнер создает особый колорит, работая с тканями и разрабатывая новые решения непосредственно под заказчика, что делает каждый его проект неповторимым и непохожим. В портфолио коммерческих интерьеров отели Chateau Gutsch в Люцерне, The Prospect Hollywood и Hotel Californian, спа-комплексы Casa Laguna и Sands Hotel & Spa, также со всеми объектами можно ознакомиться на сайте Martyn Lawrence Bullard Design

Отель California в Санта-Барбаре

4. Кристофер Холл - новозеландский проектировщик, обольщенный архитектурой и колоритом Стамбула, воплощает свои интерьеры с королевским размахом. В отделке дизайнер отдает предпочтение бронзе, мрамору, элитным сортам древесины, сочным однотонным расцветкам тканей, малахиту, а в его проектах сочетается традиционная роскошь Востока и минималистичная практичность Запада. Кристоферу Холлу принадлежит оформление дворца принца Фейсала бен Саттама и дома губернатора Саудовской Аравии в Медине, а также создание интерьеров в домах королевской четы в Лондоне и Эр-Рияде. Сайт дизайнера: Christopfer Hall

Интерьер дворца принца Саудовской Аравии

5. Келли Хоппен - известный британский дизайнер, чьи заслуги отмечены II Орденом Британской Империи. Создает элегантные и драматические интерьеры в стилистике “нейтральной роскоши”. Особенностями ее работ считается использование монохромной палитры красок, в основе которой натуральные цвета: бежевый, песочный, жемчужный, слоновой кости, оливковый. Однако, любимый цвет дизайнера - тауп, смесь серого и коричневого - без его использования не обходится ни один проект. Келли Хоппен утверждает, что ее дизайн “опирается на решетчатую схему и симметрию - на выстроенный и упорядоченный линейный мир”, при этом ей “нравится порой всё перевернуть, взорвав застывшую форму различными асимметричными элементами”.

Почитателями дизайна Келли Хоппен и её клиентами являются королевская семья, Элтон Джон, чета Бекхэмов, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп. Коммерческие проекты дизайнера: номера комплекса One Shenzhen Bay в Китае и Lux Hotel Resort в Республике Маврикий, круизный корабль Celebrity Cruise, а также первая работа Келли Хоппен в Украине - интерьер для элитного киевского жилого комплекса Linden Luxury Residence. Резиденция позиционируется как “единственный строящийся дом с жилым пространством в правительственном квартале столицы”. Узнать больше о работах Хоппен можно на сайте Kelly Hoppen

Интерьеры элитной резиденции Linden Luxury Residences в Киеве

6. Классические арабески, вязь и кружево, барочные завитки - характерные мотивы интерьеров дизайнера-голландца Марселя Вандерса. Проекты Вандерса провокационные, уникальные, отчасти даже фантазийные и сказочные.

Отель Mondrian в Майями выполнен дизайнером в стилистике сказки “Спящая красавица”: белоснежный вестибюль, люстры-колокола, шатры под открытым небом, винтовые лестницы - интерьер передаёт ощущение легкости, пышности и роскоши. В его работах объединяются ультрасовременные технологии, эксцентричность и концептуальность. В портфолио Вандерса частная резиденция Taipei, дизайн для жилых комплексов Hyde и Oh! Больше проектов дизайнера размещено на его сайте: Marcel Wanders

7. Филипп Старк - один из самых востребованных дизайнеров современности. Многие дизайнерские модели мебели лишены претенциозности и запущены в массовое производство, поскольку дизайнер не считает свои творения элитарными. “Если вы думаете, что я всю жизнь проведу, работая на горстку людей, – спасибо, я лучше посплю. Поэтому всю жизнь я убиваю дизайн, вернее, уничтожаю эту его элитарность”.

Идея каждого дизайна построена на ассоциациях, лёгкости и скрытом смысле в деталях интерьера. В дизайне Старка часто используются плавные, удлиненные архетипические формы, которые можно назвать прямым подражанием стилю Сальвадора Дали. Интерьеры отеля Sanderson в Лондоне сочетают барокко и современность, отличаются разнообразными деталями: барные стулья с нарисованными глазами, цветочные горшки с галстуками-бабочками, диван в форме губ. Palazzina Grassi - отель в сердце Венеции, дизайн в котором выполнен Филиппом Старком и отличается “хрустальностью” и легкостью, ощущением зеркальности пространства.

Сайт дизайнера: STARCK

Интерьер отеля Palazzina Grassi Venezia

8. Патриция Уркиола в своих интерьерах добивается присутствия коммуникативной составляющей, которая создает баланс и связь между предметами дизайна и их пользователями.

Характерными особенностями стиля Патриции являются ажурность, “воздушность” мебели, эксперименты с материалами, фактурами, использование двух основных цветов: белого и чёрного. Ее интерьеры максимально комфортны для жизнедеятельности, однако имеют и художественное пространство. Одними из самых успешных проектов Патриции считаются интерьеры отеля Mandarin Oriental Hotel в Барселоне и частной резиденции Патриции Морозо - арт-директора бренда Moroso.

Сайт: Patricia Urquiola

Mandarin Oriental Hotel в Барселоне

9. Тони Инграо - дизайнер, чьи проектные бюджеты начинаются с семизначных сумм. Интерьеры выполнены исключительно из натуральных материалов, предпочтение отдается элитным сортам дерева и фрактальной смоле. Работает в разных стилях в зависимости от архитектуры: от рустичного до арт-деко.

Компания Инграо известна частными жилыми проектами в США, Израиле, Монако, Франции и Саудовской Аравии. Одним из самых знаковых проектов является интерьер для нью-йоркского отеля Baccarat: огромные окна, роскошные виды на Манхэттен, натуральные материалы, изысканная мебель.

Сайт дизайнера: Ingrao Inc

Интерьеры отеля Baccarat в Нью-Йорке

10. Карен Хаус - основательница бренда Taylor Howes. Дизайн Карен отличается использованием тонких линий, деталей, изысканных сочетаний и благородной палитры цветов. В ее проектах соединяется сдержанный гламур и интересная концепция.

Большая часть заказов Taylor Howes - частные резиденции, расположенные в самых престижных районах Лондона, а также в США, Европе и на Ближнем Востоке. “Park Crescent” - резиденция в форме полумесяца, продукт дизайна компании Карен Хаус, является одной из самых престижных в Лондоне.

Сайт: Taylor Howes

Park Crescent в Лондоне

0
1 комментарий
Dmitry Ilyin

Меня вот всегда интересовало,  вот  эти топовые дизайн-товарищи или скажем архитекторы типа Norman Foster - они реально сами что-нить ручками делают?
или это только бренд + некоторое творческое руководство ))

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда