Лучшие иностранные фриланс-площадки для дизайнеров по мнению Логомашины

Если посмотреть на исследования про доходы в сфере дизайна, то окажется, что дизайнеры-фрилансеры зачастую зарабатывают гораздо больше своих коллег, работающих в студиях. В чем секрет? Не, не только в скиллах.

Дело в том, что есть еще и другие исследования, проводимые нашими и зарубежными фриланс-биржами: их результаты показывают, что, в среднем, бюджет у иностранного заказчика (не Apple или Amazon, а у обычного владельца небольшого бизнеса) как правило в 2-2,5 раза выше, чем у заказчика из России.

В общем, мы решили помочь отечественным фрилансерам: опросили своих дизайнеров и составили топ лучших зарубежных фриланс-бирж (порядок рандомный, но многие отмечали, что лучше всего Upwork).

Основатели этой платформы называют ее «рынком фрилансеров» (очень оригинально), но сильно гордятся уровнем профессионализма как своих исполнителей, так и своих заказчиков. У дизайнеров на этом сервисе есть 85 вариантов, как построить работу: все зависит от почасовой ставки, наборе навыков и программ, которыми вы владеете.

Говорят, что один из лучших способов поиска клиентов на FreeUp — создать доску открытых проектов в своей учетной записи.

Upwork в настоящее время считается одним из крупнейших сервисов фрилансеров по всему миру. Его главная фишка — отлаженный процесс, который использует сложные алгоритмы. Эти алгоритмы сами находят проекты, для которых идеально подходите именно вы (кажется, это очень круто).Проекты каких направлений прежде всего ждать на этой платформе: логотипы и фирстиль, дизайн презентаций, дизайн полиграфии и создание иллюстраций.

Время погрустить всем UX/UI и веб-дизайнерам, но эта платформа создана, в основном, только для графических дизайнеров. Особенность DesignHill заключается в разнообразии контента, который на ней можно найти: помимо брифов от заказчиков на платформе есть множество уроков по работе в разных программах, а также информация о конкурсах в сфере дизайна.

Эта австралийская платформа, если честно, также прежде всего рассчитана на графических дизайнеров (хотя в описании они утверждают, что и заданий по вебу много). Недавно сервис поделился крутыми цифрами: к середине 2020 года 99Designs объединяет уже более миллиона дизайнеров-фрилансеров с владельцами бизнесов по всему миру. У этой платформы тоже есть необычная функция: можно работать напрямую с клиентами через систему проектов, а можно выставлять свои концепции на конкурс дизайна и зарабатывать деньги таким способом.

Krop — это что-то вроде HeadHunter для дизайнеров. Платформа славится именитыми заказчиками: время от времени здесь можно встретить Nike, Netflix и Tesla. Еще отметим, что у Krop очень удобный функционал для размещения портфолио: здесь это можно сделать действительно полноценно.

Про языковой барьер: многие российские дизайнеры боятся пользоваться иностранными биржами из-за своего английского. Не станем убеждать, что с начальным уровнем языка у вас получится качественно справится с заданием от заказчика из Штатов, но средний английский часто позволяет успешно работать с заказчиками из Европы: для них ведь английский тоже не родной.

Больше полезного контента можно найти в нашем паблике для дизайнеров

0
4 комментария
TETA ETA

по мнению Логомашины Ивановны

Ответить
Развернуть ветку
Артем Унегов

Есть еще проблема, что зачастую, на таких площадках на одного русского дизайнера приходится 200 индусов и китайцев, которые точно так же хотят заработать деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Иоланта Филенко

Конкуренция есть везде. Где-то больше, где-то меньше, но везде. И если считать её серьёзным препятствием, то тогда можно вообще не работать.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Ретунских

Спасибо! 
Полезно:) 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда