{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Дизайн для портфолио

Привет, меня зовут Мурат!

В дизайн пришел случайно и задержался, думаю, надолго. Выучив кучу разных программ, просмотрев большое количество времени всевозможных лекций, я устроился в один местный торгово-развлекательный центр и проработал там полтора года.

Сейчас я в свободном плавании.

Хочу работать в направлении айдентики и брендинга. На прежнем рабочем месте не было достаточной практики создавать фирменные стили. Чтож, выдумывать себе клиентов и делать несуществующие проекты не хочу, поэтому я пришел за реальной помощью сюда. Так как именно тут увидел тенденцию на «дизайн за комментарии». Но мое мнение по этому поводу таково — нельзя создать хороший фирменный стиль, за короткое время.

Так что тем, у кого есть свой бизнес, прошу поучаствовать. И начать нужно всего лишь ответив на вопросы ниже.

1. Наименование компании (услуги, продукта, торговой марки).
2. Описание бизнеса, сколько вы существуете.
3. Есть ли у вас сейчас айдентика? (если есть, выложить изображение прежнего логотипа и рассказать, зачем вам нужен ребрендинг).
4. Что вы ожидаете получить, создав себе бренд (ребрендинг)?

Пример:
1. Водка от Вани — качественная водка.
2. Я Иван Иванович, два года назад основал небольшой ликёро-водочный завод и назвал его в свою честь.
3. Айдентики нет, клею на бутылки алкоголя свою фотографию и подписываю.
4. Хочу донести до клиентов, что наш алкоголь из качественного сырья, который ничуть не хуже, чем у премиальных брендов, а цена при этом приемлема для многих любителей горячительного.

P.S.1. Прошу помнить о том, что хороший бренд может получиться только при совместной работе дизайнера и заказчика, поэтому если вы не будете должным образом вовлечены в процесс, то и я не стану тратить на это время.
P.S.2. Дизайн делаю я один, поэтому не смогу взять на себя большое количество проектов. Приоритет буду отдавать нестандартному бизнесу (необычное бизнес предложение, услуга и т.п.).
P.S.3. Я не могу вам сказать, как долго я буду делать ваши проекты, это может быть и день, а может и пару недель. Так что запаситесь терпением)

Мои логотипы за все время.

Жду ваши заявки. Спасибо за внимание!

0
24 комментария
Написать комментарий...
Герман Анортосис

Loona лучше всех

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Всем спасибо за участие! Я уже выбрал несколько компаний. Сейчас работаю с ними. Как закончу выберу еще пару. :)

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Дерипаско

Привет Тимур!

1. Высшая Школа Коучинга (ВШК) - образовательное учреждение по направлениям: коучинг, менторинг, психология.

2. Школа работает 1 год на рынке профессионального обучения коучингу. Важно отметить, что ВШК придерживается современных стандартов обучения - прежде всего, рекомендованных Международной Федерацией Коучинга (ICF).
Наша основная программа «Основы психологии как часть трансформационного коучинга» - это практический опыт психологии, встроенный в 11 компетенций профессионального коуча по стандартам ICF. Мы терпеливо учим наших студентов искусству совмещения дисциплин коучинга и психологии, находясь в рамках Этики Международной Федерации Коучинга. Ведем онлайн обучение по всему миру.

 Наши преимущества:
- Международный сертификат
- Аккредитация программ в Международной Федерации Коучинга, что позволяет нашим студентам работать коучем и менторов во всем мире.
- Международный опыт: преподаем программы, основанные на работах лучших коучей-практиков мира
- Авторский подход - это первая сертифицированная программа в ICF, которая совмещает в себе 2 дисциплины: коучинг и психологию.
- Международные спикеры - мы сотрудничаем со спикерами из разных стран - МСС Аргентины, МСС Испании, МСС США.
- Практический подход - мы учим практическим навыкам, 65% программы - практика.
- Стандарты качества - 11 компетенций - это основа работа международного бизнес-коуча.

Кроме того, ВШК формирует свою 100ку лучших студентов-выпускников по разным специализациям в работе. Компании со всего мира смело могут выбрать любого из нашей «Золотой 100ки» и быть уверенными, что бизнес-коуч ВШК - профессионал своего дела.

3. Нет

4. Что вы ожидаете получить, создав себе бренд?

Хочу донести до будущих студентов, что на сегодняшний момент коучинг - это тот инструмент, благодаря которому сознание человека способно экологично расшириться и найти ответы на волнующие вопросы. Высшая Школа Коучинга на практике показывает, как, благодаря совмещению 2х дисциплин - коучинга и психологии, базируясь на международных стандартах 11 компетенций, стать бизнес-коучем с высшим уровнем практического мастерства.

О ВШК: «Верю, что частью моего призвания является развитие осознанности людей. В своей деятельности показываю - как, благодаря коучингу, можно идти к своим жизненным целям и расти личностно; считаю, что развитие коучинга в России будет способствовать повышению качества жизни каждого в отдельности и, как следствие, общества в целом. В перспективе - это часть фундамента развития общества, культуры, страны. Высшая Школа Коучинга (Higher School of Coaching) - проводник к этому развитию.»

Вера Дерипаско, PCC ICF (Professional Certified Coach ICF) - директор Высшей Школы Коучинга.

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Добрый день! Добавьте мой телеграм: https://t.me/iskakmurat

Ответить
Развернуть ветку
Yanara

Он же Мурат

Ответить
Развернуть ветку
Lauris

1. BalticAurum - финансовые консультации, аудит, бухгалтерия, работаем в прибалтике
2. Основана в 2007 году, потому что надо было легализовать свою деятельность, со временем количество клиентов увеличилось. Идея названия прибалтика и финансы
3. Айдентики нет, просто стандартным шрифтом название пишем. Используем желтые цвета
4. Хотим начать расширение и фирменный стиль поможет, в том числе выделяться на фоне других аналогичных компаний среднего размера в прибалтике

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Добрый день! Добавьте мой телеграм: https://t.me/iskakmurat

Ответить
Развернуть ветку
Елена Денисенко

День добрый!
1. Название - "Другие игры"
2. Мы сообщество, которое создает квесты всех форматов. Пешеходные, велоквесты, автоквесты, онлайн квесты, выездные квесты. Мы немного странные, помешанные на своем хобби, мы готовы писать игры днем и ночью, не спя, еще и периодически забивая на работу. Ну и играть непрерывно(ну то есть без сна) по двое суток(все это время проводя в машине, путешествуя по разным городам ради заброшенных зданий или заводов.)

Соль в том, что в Самаре мы уже 15 лет, но были под названием Дозор(да, это не имя нарицательное, а конкретная фирма-проект). Недавно возникло недопонимание и мы решили отделиться.

Логотип мы хотели такой, чтобы он доносил то, чем мы занимаемся, а именно квестами и то, что именно в Самаре) А лучше что-то общее)
Узнаваемость. Это наверное тоже одно из важных вещей, потому что наклейки на машину, брелки, значки, толстовки - все это мы очень любим)

Прикрепила два варианта которые сейчас есть.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Ткаченко

Привет!

1. marzipan wood - домики, миски и пр. аксессуары из дерева для животных.
2. Мы планируем запускаться в октябре. Сейчас на стадии тестов продукта.
3. Ничего нет, пока просто чуть измененный шаблон из канвы. Хотим использовать светлые цвета (персиковый, рыжий, светло-зеленый). Обязательна иконка в виде лапки :)
4. У нас есть идея: обеспечить животных качественными и экологичными аксессуарами, которые владельцам будут по карману. Часть средств будет уходить на благотворительность в приюты нашего города.

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Интересный проект) Я уже делаю дизайн ребятам, как закончу, сделаю и вам.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Ткаченко

Спасибо за отклик и интерес ;)

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Саша, напишите мне в телеграм. https://t.me/iskakmurat

Ответить
Развернуть ветку
Рустам

Привет.
1. Наименование компании (услуги, продукта, торговой марки): Личный бренд "RNB" (можно "RB"). Все это инициалы ФИО. Сфера: дизайн презентаций. Ключевые слова: современно, интересно, доступно.
2. Описание бизнеса, сколько вы существуете: 2 года.
3. Есть ли у вас сейчас айдентика? (если есть, выложить изображение прежнего логотипа и рассказать, зачем вам нужен ребрендинг). Определенной нет. И лучше не привязываться.
4. Что вы ожидаете получить, создав себе бренд (ребрендинг)? Узнаваемость.
Попробуем?)

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

1) Приложение помогающее бросить курить SWay
2) MVP версия в гугл плей лежит 3 месяца, сейчас на 99% готова версия 2.0, не хватает только иконки, если не будет варианта от какого-нибудь дизайнера в течении недели придется использовать свой
3) Старая иконка приложена. Обыгрывает буквы S и W и образ смятой сигареты в какой-то степени. Концепция нравится, исполнение не очень, надо облагородить.
4) Иконка должна быть лаконичной (ориентир топовые приложения - тикток, телеграм), выделятся и привлекать внимание среди конкурентов в сторе, это ее главная функция.

Это в общем не совсем айдентика, а скорее ее часть, но если найду удачный вариант потом на основе идей и решений иконки можно будет делать дизайн приложения.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Безбородов

Добрый день!
Мой проект lookwider
Стадия запуска, кроме логотипа ничего нет.
Бизнес платформа, для обучения наемных сотрудников, зарабатывать высокие бонусы, в рамках компаний работодателя. Мы запускаем на платформе Getcourse, обучающую онлайн сессию "Стратегия выгодных сделок".
Разрабатываем программу обучения, контент сайта и видео материалы. Лого сделал за один день, обратившись к специалисту, на Авито. Пишу Вам, так как наши видения стилей, близки. Простыми словами - отсечь все лишнее. А также заложить смысл в деталях. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Лебедев

Мурат, привет!) Очень понравились твои работы: современно, грамотно и со вкусном, и очень захотелось тоже принять участие в твоем проекте) Денег у меня нет, я обычный российский студент, со стипендией в 1500 рублей, которая уходит за оплату общежития.... Хочу завести свой личный блог, мыслей очень много, и мне есть что рассказать людям. Площадка для блога: Яндекс.Дзен и YouTube, в дальнейшем рассматриваю Инсту и Тик-Ток. Надеюсь, что ты мне поможешь)

1. Наименование: "Даня" или "Лебедь", можешь выбрать одно из двух, какое тебе самому по душе -_0
2. Существую, пока не сколько, так сказать: "Новичок" в сфере блогинга, так что, хочу врываться в эту сферу с офигительной айдентикой от тебя!
3. Да, у меня есть какие-то наброски, плюс пример, что именно я хочу, так что, лови! Первая - моя зарисовка; справа - что я приблизительно хочу увидеть)
4. Хочу, чтобы выглядело красиво, современно, стильно и т.д., как ты умеешь, как ты сможешь, судя по твоему портфолио!) 

И конечно же, связь со мной, если будут вопросы - https://vk.com/lebedevdany

Удачного тебе, Мурат! Спасибо, что ты решил провести такую благотворительную акцию для тех, кто не хочет искать и тратить 100 000 рублей на студию Лебедева))))

Ответить
Развернуть ветку
Логомашина

Начинающему дизайнеру советуем нашу Практику: http://praktika.live

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Спасибо!)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Бибиков

Привет
1. EZ:Fuel
2. Мы Мобильная АЗС - занимаемся доставкой бензина (и дизельного топлива) к бензобаку клиента 
3. Нет, ещё только запускаемся.
4. Хотим нанести хороший узнаваемый логотип на свои машины. 

Ответить
Развернуть ветку
Аня Журавель

Клёвые знаки! Со вкусом! Знак все ж интересен не сам по себе, а в развитии. Я б посоветовала взять пару лого и запилить кейсы на бихансе.  Показать их на мокапах. И не важно, реальная вывеска или нет. Она изящная и работает! Ещё, конечно, любопытно, что выйдет. Будете ли Вы прикреплять сюда варианты или результат? Думаю, в процессе работы накопится много всего на новую статью. Удачи! 

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Спасибо за комментарий! Да, выложу, как доделаю.
А насчет кейсов, да, можно было бы, но не хочется что-то со старыми проектами работать.

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Пойманова

Здравствуйте. Мы продаём чай. Уже года два не можем найти этикетку на розничную упаковку, чтобы она была прям по душе. Куча вариантов и ни один не стал любимым. У всех какой-то коммерческий подход. Нет души. У нас есть своя айдентика. Файл во вложении.

Ответить
Развернуть ветку
Мурат Искак
Автор

Евгения, напишите мне в телеграм. https://t.me/iskakmurat

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда