Почему экономя на дизайне вы теряете деньги!

Привет, просто побеседовать о том, чем отличается новичок от более опытного дизайнера. Стоит ли тратиться или можно сэкономить деньги. Этот пост будет полезен владельцам бизнеса, различного рода маркетологам и т.д.

Дизайнером быть просто. Открываешь любую программу, нажимаешь создать новый файл и перед тобой пустой лист. Ты владеешь сверхчеловеческими способностями, которые появляются из ниоткуда в нужный момент. На тебя никто не влияет, ты напрямую связан с музой. Когда к тебе приходит вдохновение, оно поражает тебя как молния. В голове у тебя включается лампочка, и ты полностью отдаешься своей идее, создавая шедевр. После представляешь его миру под звуки фанфар. Да, это замечательно.

Для начинающий дизайнеров любой проект - это творчество. Возможность высказаться, показать свое видение. И у такого дизайнера кроме своего эго нет ничего, проект нужен только дизайнеру.

А что же меняется с опытом?

У более опытного дизайнера появляется в работе такой персонаж, как заказчик. У заказчика есть свой бизнес. Цель бизнеса - заработок денег. При этом у заказчика есть свои ожидания.

Работа перестает быть творчеством. Дизайн - это головоломка, цифры, уравнение, в котором безумно много неизвестных, и методом подбора выбираются лучшие решения. Одно действие может принести 10к, а другое 100к. Задача найти эти правильные решения и обосновать их. Недостаточно просто закрыть ожидания заказчика, ведь есть бизнес который должен приносить деньги.

Сейчас рынок дизайна безумно большой, тысячи курсов, которые учат специалистов, которые работают за безумно низкий чек и демпингуют рынок. Я считаю, что дизайн - это совсем не та сторона вашего бизнеса, на которой стоит экономить. Правильные решения, покажут ваш продукт в нужном свете, не смещая акценты на слабости и заработают вам больше!

Вывод прост: Новичок - творчество. Профи - работает на заказчика. У заказчика есть бизнес, а цель бизнеса - это деньги!

0
3 комментария
Уктам Тангиров
Автор

Что думаете? Будет интересно ваше мнение

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Стеренко

Да, вполне согласен с вашим мнением. Уверен, что за дизайн нужно платить

Ответить
Развернуть ветку
Рустам

Мне кажется, разделять профи и творчество... Это глупость, по меньшей мере.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда