Кому нужен лендинг как у Apple, и как его сделать?

Многие из вас видели классные продуктовые лендинги, где телефон крутится, меняет масштаб, а код страницы не дает заскучать сначала фронтендеру, затем процессору ноутбука. Чтобы сделать такой сайт, нужна задача и сработанная команда.

2929 показов
9.3K9.3K открытий

Получилось клево) Я иногда решаю примерно похожие задачи, и вместо рендер фермы могу порекомендовать обычные облачные VPS, по-типу Яндекс Облака или Immers Cloud. Пользуюсь и тем, и тем. На Immers.Cloud выходит 40 рублей за час работы "облачного компа" с двумя 2080ti на борту (анимацию считаю октаном, статику арнольдом), причем не важно — рендерит он или нет. Главное накатить при первом посещении нужный тебе софт.

А вот про то, что не соберете на Webflow — странно. Уверен, вы сами видели пару-тройков обзоров на youtube-канале самого Webflow, где они по шагам воспроизводят весь пайплайн перевода из c4d в ae, откуда при помощи bodymovin экспортят в json и при помощи lottie-анимации в самом Webflow расставляют ключи. На других каналах люди прям пошагово воспроизводят этот лендос с наушниками apple на том же webflow. Респект тридешнику за перлин-нойз-бамп на усиках резистора — внимательная работа)

Ответить

Михаил, а можно оплачивать только использованное время? У меня скрипты запущены в Яндекс облаке, плачу помесячно

Ответить

То есть просто покупаешь облачный комп и настраиваешь его как хочешь? Интересно, надо попробовать.
Так как делали мы все на mac book pro, все материалы были под стандартный физикал рендер в синеме, 2080ti нам бы тут не помог, надо тогда под октан было переделывать, но это другой комп нужен. У фермы анимарендер оказалось прям плагин под синему есть чтоб им отправлять, очень удобно.

Я видел множество роликов про связку c4d/ae/bodymovin/webflow. Но там когда доходит до деталей начинаются ньюансы типа скорости, дергания и тд. Может и можно было сделать если до конца разобраться, это сэкономило бы время на правки.

Ответить