Microsoft добавила полностью тёмную тему в версию Word для тестировщиков Статьи редакции

Тёмная тема уже доступна в сервисе Outlook, браузере Edge и Skype.

Пользователь Twitter под ником Florian B. поделился скриншотами интерфейса Microsoft Word для тестировщиков — с тёмной темой оформления и переработанным интерфейсом. Компания публично не комментировала информацию.

При этом режиме тёмным становится весь экран, кроме некоторых элементов оформления, например, иконок с предпросмотром шрифтов, следует из скриншота.

В Word уже есть тёмная тема, которая распространяется только на панель управления и фон, а сама страница для работы остаётся белой.

В августе 2019 года компания добавила тёмную тему в мобильную версию Outlook. Тогда The Verge писало, что Microsoft работает над темой для Word, Excel, PowerPoint, SharePoint, OneDrive, Planner и To-Do. Тёмную тему уже можно включить в браузере Edge и в видеосервисе Skype.

В июле Microsoft рассказала о планах провести редизайн, который должен сделать программы одинаково удобными для разных устройств и сосредоточить внимание пользователя на содержании. Тогда же компания объявила о создании централизованного поиска и панели команд.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Andrei Smirnovsky

Чем всем так нравится эта темная тема?

В данном случае на 100% согласен с Татьянычем:
"Пиздец, больше всего меня бесит новая мода с "темными темами".
Все повключали себе черные фоны, черные меню, пишут белыми буквами в темно-серых окнах - и такие давят из себя профессионалов.
А на самом-то деле все стало видно в пять раз хуже. Одно дело - в фотошопе темный фон врубить, чтоб фотку не засвечивало, а другое - в мессенджере издеваться над своими глазами."

Ответить
Развернуть ветку
Dhdjjd Dbdbdn

Может потому что глазам легче смотреть на черный цвет, чем на белый по 10 часов в день?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Smirnovsky

Вы пробовали сделать яркость экрана меньше?
На улице вы всегда в тёмных очках ходите?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Забавно, но глаза сухие не от яркости экрана, а от того, как часто человек моргает.
В случае с программным кодом важна высокая контрастность подсветки синтаксиса. Это легче достичь на черном фоне.
В случае работы с внешним видом текста и изображений - важнее быть максимально приближенным к соотношению цветов фона и объектов. Если то, что вы делаете планируется печатать на белой бумаге, логично редактировать это на белом фоне. Потому, что визуальный размер черного квадрата на белом фоне сильно отличается от белого на черном.
А так, людям свойственно подмечать то, что до них подметили более авторитетные друзья. Будь то убийство синего цвета по вечерам, мойка воздуха или вот влияние цвета фона на сухость глаз. Люди это все чувствуют на себе. Даже, если потом выясняется, что это была полная ахинея.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда