Почему вы выбрали Figma, а не XD для своей работы?

Я заметил, что огромное количество дизайнеров работает в Figma, работодатели так же в навыках указывают Figma. По ощущениям инструмент XD будто бы просто игнорируется, несмотря на то, что оба инструмента очень схожи, до такой степени, что дизайн в XD можно скормить Figma просто нажав Ctrl C + Ctrl V. Разве XD имеет ощутимые минусы, или о ней не знают, или что?)

Совсем недавно я видел статью, называется "Как мы стали делать UI в Figma вместо Photoshop", таких статей много, где фотошоп забывается а на его место приходит Figma. Обратили внимание?) Figma, а не XD. А XD как будто бы не существует, не упоминается в статьях и в целом мало где фигурирует.

Интересно было бы узнать мнение дизайнеров, которые работают в Figma, по какой причине именно выбор пал на Figma, вместо XD? А так же инверсия этого вопроса, если XD, то почему не Figma?

Figma vs Xd ЯнДИКс картинки
0
178 комментариев
Написать комментарий...
Useforlogin

Наверное, потому что это Adobe. Этих говнарей 10 лет просили сделать инструмент для дизайнеров. Но они упорно продолжали создавать фичи для фотографов. И очнулись, только когда пришел Скетч и отожрал огромную аудиторию. 

Ну а почему Фигма — потому что быстрее, работает на любом утюге, макеты просто шарятся ссылкой, куча плагинов, токены, дизайнеры забыли про идиотское понятие файла (привет index_final_final_2_copy.psd). 

Ну и то, как убого работает весь пакет Adobe — не добавляет им очков. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артеменко

«Быстре работает» лоол

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда