Почему вы выбрали Figma, а не XD для своей работы?

Я заметил, что огромное количество дизайнеров работает в Figma, работодатели так же в навыках указывают Figma. По ощущениям инструмент XD будто бы просто игнорируется, несмотря на то, что оба инструмента очень схожи, до такой степени, что дизайн в XD можно скормить Figma просто нажав Ctrl C + Ctrl V. Разве XD имеет ощутимые минусы, или о ней не знают, или что?)

Совсем недавно я видел статью, называется "Как мы стали делать UI в Figma вместо Photoshop", таких статей много, где фотошоп забывается а на его место приходит Figma. Обратили внимание?) Figma, а не XD. А XD как будто бы не существует, не упоминается в статьях и в целом мало где фигурирует.

Интересно было бы узнать мнение дизайнеров, которые работают в Figma, по какой причине именно выбор пал на Figma, вместо XD? А так же инверсия этого вопроса, если XD, то почему не Figma?

Figma vs Xd ЯнДИКс картинки
0
178 комментариев
Написать комментарий...
Илитный Иксперт

XD - не понимаю кто его в серьез воспринимает.

Figma - популярный, удобный и достаточно качественный и кроссплатформенный онлайн инструмент для оффлайн задач - это абсолютное зло. Результаты вашей работы вам не принадлежат, владельцы фигмы могут в любой момент их спиздить или проебать. Или забанить потому что ваши картинки недостаточно уважают очередной вид сжв-скама. Но всем как обычно похуй до тех пор пока это не произойдет.

Про то что "figma не тормозит" это анекдот. Для тех кто популяризует electron-приложения есть отдельный тормозной котел в аду внутри браузера.

Разрабы скетча - слоупоки, если не сделают кросслпатформу - проебут рынок.

Под винду есть Lunacy от Icons8, пару лет назад его тыкал - еще сырой был, сейчас пишут что совместим со скетчом, даже какието его плагины умеет.

Ответить
Развернуть ветку
New Design Generation

Файлы можно сохранять на комп, говорить о том что фигма свернется неожиданно - тупость. Так себе аргументация у тебя. Скорее просто неадекват.

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт
тупость, неадекват

Ты просто гений аргументации

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда