Прокачиваем дизайнеров: лучшие западные подкасты про дизайн

Приготовьтесь. Мы выбрали несколько подкастов по дизайну и около него. Идеальный формат для монотонных задач, прогулок в парке, поездок в метро или такси. Кстати, слово «подкаст» напрямую связано с Apple. Podcast — комбинация iPod и broadcast.

Сохраняйте ссылки из этого списка:

Вероятно, самый полезный бизнес подкаст в списке — UI Breakfast, подкаст Джейн Портман о UI/UX дизайне и стратегии продукта. Авторка приглашает менеджеров, руководителей крупных компаний и лидеров рынка дизайна поговорить о доступности дизайна, решениях, основанных на данных, SaaS-продуктах, маркетинге, ROI и многом другом в продуктовом дизайне и цифровом рынке.

Подкаст репортеров The Verge. Авторы задают странные, трудные, а иногда и глупые вопросы о том, почему мы обмениваемся нюдсами, делаем селфи в общественных местах, ценим верифицированные аккаунты больше обычных, пишем твиты с маленькой буквы и т.д. Короче говоря, затрагивают множество тем о наших UX-привычках и о том, как технологии влияют на социальное поведение.

Почти детективное расследование от журналистов Vox о том, как работают тех-гиганты и что революционного Amazon, Netflix, Facebook, Apple и Google сделали для нашей культуры.

Этот подкаст создан профессиональными журналистами-исследователями, так что высококачественное и эпическое повествование гарантировано. Пока вышло только два сезона подкаста: первый о том, как Amazon стал огромной компанией, создавшей экосистему, из которой невозможно выбраться. Второй сезон посвящен Netflix: вы узнаете, что такое The Shining, почему Netflix — не семья, и как им удалось превратить стартап в единорога.

Еще один подкаст от The Verge, в котором генеральный директор Airbnb, глава Instagram, маркетинг-директор Cadillac, главный парень Хbox, и другие основатели обсуждают, как меняется их бизнес под влиянием технологий и что инновационные цифровые продукты привносят в работу крупных компаний.

Disegno — журнал и подкаст о дизайне всего: от промышленных и цифровых продуктов до дизайна интерьеров. Авторы и гости обсуждают выставки, мероприятия, конференции, инновации и инфраструктуру дизайнерских сообществ.

The Crit — это новый подкаст Disegno, в котором главный редактор журнала и его коллега обсуждают, как аспекты дизайна проявляются в реальной жизни: в одном эпизоде вы можете услышать рассуждения о цвете года от Pantone, влиянии нацистской архитектуры на американское общество, видеоигре Баленсиаги и новом туалета Лауфена.

Радио-продюсер Роман Марс рассказывает об истории, технологиях и урбанизме. Особенно об урбанизме. И о том, как дизайн может спасти жизни. Как пишет Роман, «дизайн окружает нас повсюду в жизни, и наверное, наиболее важен он там, где мы его не замечаем»

В этом подкасте основатель журнала Design Observer и граф-дизайнер и экс-партнер Pentagram, обсуждают мировые события, дизайн в самом широком смысле и делятся мыслями о том, как работать, изобретать, чувствовать себя комфортно, быть креативным и продуктивным. Хороший вариант для тех, кто ищет живые разговорные подкасты с небольшим образовательным компонентом.

Еженедельный подкаст Andy J. Pizza, иллюстратора The New York Times, Google, Youtube и Nickelodeon, о том, как оставаться продуктивным и творческим одновременно. Подкаст, иногда в формате интервью, а иногда в монологах, заменяет персонального коуча для тех, кто нуждается в мотивации и вдохновении во времена застоя.

Некоторые идеи из этих подкастов помогли нам в Hexagon Agency иначе посмотреть на то, чем занимаемся, — на дизайн.

А что слушаете вы? Поделитесь своими вдохновляющими находками в комментариях

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Dima Boychuk

* шутка про клабхаус

Ответить
Развернуть ветку
Ліза Корнійчук

текст про клабхаус
https://vc.ru/social/211094-pochemu-klabhaus-populyaren 

Ответить
Развернуть ветку
Катерина

ну кстати, про клабхаус. Сегодня в 22:00 там начнется Дизайн After Dark. Говорить будут Свят Вишняков и другие классные дизайнеры.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Николич

где бы еще этот инвайт для клабхауса получить)

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush

Если вам нужен инвайт, то я могу с вами поделиться.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Стечкин

В названии статьи должна быть пометка, что речь только про англоязычные подкасты

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Poliakov
Автор

вы правы! добавил

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда